Ответ на пост «За страну обидно...»5
Торговые центры стране тоже нужны, НО...
Надо понимать, что ГОСУДАРСТВЕННЫЕ предприятия (у которых собственник - ГОСУДАРСТВО) - это предприятия, которые принадлежать всему народу, т.к. каждый гражданин государства является его учредителем - носителем суверенитета.
И все госпредприятия перечисляют прибыль в бюджет, откуда деньги тратятся на социалку (медицину, образование, пособия различные), армию, МВД, НИИ и т.д.
Если у государства нет тех мощностей которые зарабатывают деньги, если нет госпредприятий, то бюджет наполняют ... из кошельков граждан - непомерными налогами, сборами, штрафами и т.д..
В Союзе Госпредприятия были, в РФ их практически не осталось. По этому и доят народ досуха, т.к. для "грамотных управленцев", люди - вторая нефть.