80

Ответ на пост «Ысыах! С Новым Годом по-якутски!»

Был однажды на солнцестоянии в Окунево. В далёком 2011 году. В 2009 закончил институт, вернулся в район, устроился работать в одно поганое место (один знакомый там просто в обед повесился, может, расскажу потом) да и у меня в жизни было не очень-неудачная любовь в общаге, после чего я даже не остался отмечать диплом, друзья доучивались (один в том же институте учился 7 лет!!! вместо пяти, 2 академа, распиздяй🤣, так, об этом потом; второй-в меде). Честно говоря, мысли были суицидальные, останавливала мама. Точнее, мысли о том, как ей будет плохо. Настроения не было даже из комнаты выходить. Знакомый собирался с друзьями(с большинством знаком) в Окунево. Позвал меня. Долго я мялся, отказался. Потом согласился. Потом опять. Пока я сиськи мял, он грит, дескать, уже всё, там другой человек захотел. Сейчас  думаю, что он мог сказать так специально, чтобы подхлестнуть. В итоге я решился! 4 дня жары в тайге, мы купались безостановочно в мутной и шустрой Таре, играли на инструментах (я барабанщик) ходили к месту силы(там храм кришнаидский, небольшой обрывчик, туман, и светлячки, неописуемая красота и умиротворение), под гитару у костра; две девочки-москвички, с разрисованными хной лицами, курящие марию, лежа поямо на траве; парень с дредами, что с утра горланил "Я солдат". А потом я участвовал в обряде разжигания чистого огня. Для антуража (велись съемки) все, кто тянул канат, были в "национальных славянских нарядах,  я в том числе (льняные штаны+рубаха). Как показалось мне-тягали мы его целую вечность (всего 7 минут). И когда появился дымок, а следом вспыхнула пакля, хотелось кричать от радости, всепоглощающей и чистой, но дыхания не было. Кое-как поднявшись на высокий берег, я направился к палатке. Сердце колотилось, как бешеное!!! Думал, богу душу отдам (я атеист). Потом спал, как никогда прежде!!! И, вы знаете, дела пошли в гору! Вернувшись, купил джембе и пневматический пистолет, что давно хотел, стали репетировать с тем самым знакомым, нашёл работу, и в 2012 встретил свою будущую жену. Сейчас всё относительно неплохо, стабильный заработок, работёнка непыльная, дочка, жена, потом ещё японский мотоцикл купил. К чему я? К тому, что никогда не верил я во ВСЁ ЭТО. Всякие боги, и прочее. А оказалось...Излечился я там. Пропал бы. И, думаю, если бы не тот канат...Или, думаете, трудотерапия?

P.S. Решил просто поделиться светом, устали они, блять🤣

Ответ на пост «Ысыах! С Новым Годом по-якутски!» Праздники, Поздравление, Дед Мороз, Новый Год, Якутия, Окунево, Воскрешение, Мат, Ответ на пост
Лучшие посты за сегодня
10750

«Я с грязью как хочу, так и разговариваю»

9735

Прошу помощи у силы Пикабу. Опять диаспора покрывает своего

7811

Сотрудники «Связного» во Владикавказе массово написали заявление на увольнение из-за начальства

Сотрудники «Связного» во Владикавказе массово написали заявление на увольнение из-за начальства Работа, Увольнение, Связной, Длиннопост
Сотрудники «Связного» во Владикавказе массово написали заявление на увольнение из-за начальства Работа, Увольнение, Связной, Длиннопост
Показать полностью 5
7240

Контрацепция по замужнему

Контрацепция по замужнему Измена, Юмор, Комментарии, Скриншот, Замужество, Комментарии на Пикабу
7142

С чего надо начинать

7137

Ха-ха

Ха-ха Инвестиции, Будущее
7059

Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...»

Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...» Совпадение, The Sims, Жизнь, Пенсия, Игры, Ответ на пост, Длиннопост, Мат
Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...» Совпадение, The Sims, Жизнь, Пенсия, Игры, Ответ на пост, Длиннопост, Мат
Показать полностью 2
6735

Как я " купил " права

6265

Ох уж эта цивилизация...

5459

Ответ на пост «Очередное телефонное мошенничество. Как это сделано»

5452

Блинчики

Блинчики Кухня, Выпечка
Показать полностью 1
5446

Здесь все прекрасно. И пост и комментарии

Здесь все прекрасно. И пост и комментарии Скриншот, Эрекция, Вестибулярный аппарат, Мат, Комментарии на Пикабу, Комментарии
Показать полностью 1
5105

- 40кг

- 40кг Похудение, Вес, Радость, Мотивация, Длиннопост
Показать полностью 9
5006

Доходчиво, батя 100lvl

Доходчиво, батя 100lvl Политика, Родители и дети, Власть, Деньги, Демократия, Капитализм, Twitter
4879

Наконец-то

Наконец-то
4819

РЖД

РЖД Юмор, РЖД, Железная дорога, Скриншот, Переписка
Показать полностью 1
4806

Купила носки с акулой, теперь шаркаю!

Купила носки с акулой, теперь шаркаю! Юмор, Настроение, Позитив, Игра слов, Акула, Носки
Показать полностью 1
4646

Всё правильно разложил

4551

Потому что жадные пидора@ы!!!

Потому что жадные пидора@ы!!! Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии
Показать полностью 1
4287

Под присмотром

Под присмотром Юмор, Картинка с текстом, Ящерица, Клетка, Чистка, Присмотр, Воздушные шарики, Бородатая агама
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: