Ответ на пост «Экзамен сдан»

Дело было значит ещё в Школе 12 лет назад примерно.

Я не знаю как сейчас обстоят дела с информатикой в школах, но тогда это было крайне скверно. Проходили мы тогда программирование на Бейсике. Так вот кто-то успешно, кто-то нет осваивал этот материал, но делали это на компьютерах (это важно). В конце очередного урока, учительница сказала, что будет контрольная работа на закрепления материала. Ну ок будет так будет.


Пришли мы значит классом на следующий урок. Расселись по компам и стали ждать задания. Хрен там. Учительница сказала всем рассесться по партам, достать листок и ручку, на доске она написала уравнение (уже не помню какое) по-моему с областями. И говорит: пишите код программы на листке, результат выводите так же на листке и график принадлежности Х к определенной области.


На вопрос: "Почему не на компьютере?" Она ответила: "На компьютере любой может, а вы чтобы знания свои закрепить давайте на листках напишите мне программу!"


Я и еще несколько парней отказались писать данную бурду. Сдали пустые листки с фамилией. А на следующий урок у нас стоял "Кол" за невыполненную контрольную работу. Почему кол? Цитата учительницы: "2 ставят за знания, а вы ничего не написали, - значит кол!". Потом, конечно я исправил кол на 4, после пересдачи, но какой-то дебильный осадок остался.


ВОТ НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ КОМПУТЕРА, КАК ТЫ ТОГДА БУДЕШЬ ПРОГРАММИРОВАТЬ?

IT-юмор

5.8K постов52.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору