Ответ на пост «Яндекс, объяснись!»

Недавно Яндекс.такси меня порадовало дважды: первый раз я заказал яндекс.доставку - курьер отменил заказ, зато с меня было списано 149р за "повышенный спрос". То есть, за неполученную услугу у меня было списано 149р. Поддержка меня решила смягчить подарочным кодом на 100р (а 149р не вернули). На следующий день решил воспользоваться услугами такси - поездка стоила около 250р. Решил сэкономить, применив код. Интересно, что после применения кода стоимость поездки не отображалась вовсе, то есть, я заказал такси вслепую. По завершению поездки я узнал, что поездка стоит ~360р, минус 100р из кода.  Короче, и с кодом я скатался в минус. Получается, дабл пенетрейшен от Яндекса. Не антиреклама. Все равно приходится пользоваться яндексом, зато в щедрость теперь не верю.

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, за неполученную услугу у меня было списано 149р.

а что Вам мешало это озвучить оператору ? Оператор отморозился - говорите, что тогда завтра же будет выслано им письмо с досудебным урегулированием, письмо будет составлено уже с помощью платных услуг адвоката, стоимость которых им также придётся мне вернуть.

раскрыть ветку (37)
61
Автор поста оценил этот комментарий
"Платные услуги адвоката" по составлению досудебных претензий не придется вернуть, если до суда дело не дойдёт. А если и дойдёт - то как думаете, сколько судья присудит, если сумма иска - 149 рублей?
раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

500 рублей на составление письма - вполне нормально. У меня знакомый вытребовал моральный ущерб в 1 рубль - чтобы специально показать во сколько он оценивает ответчика (ответчику - это как плевок в душу).

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ответчик подумал "ебать он лох, мог бы денег на мне поднять, правильно, что я его кинул, в следующий раз тоже надо будет кинуть"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ничего не поняли

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то понял, но гарантирую, что ответчик подумал так, как я написал, слово в слово.

5
Автор поста оценил этот комментарий
5149>149
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что даже 5 тысяч присудят.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Платные услуги адвоката" - это не эфемерный моральный ущерб, это конкретная сумма в договоре между тобой и юристом, которую вполне реально отсудить, если она в пределах разумного.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пределы разумного определяются внутренним убеждением судьи
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой больше 5к редко присуждают
4
Автор поста оценил этот комментарий
В банк позвоните, сообщите что деньги с карты списали, а услугу не предоставили. Банк обязан вернуть деньги в этой ситуации.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банк ничего не обязан. Максимум, что они могут сделать это снять блокировку по ещё не прошедшей транзакции. Но при следующей авторизации деньги всё равно уйдут Яндексу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же в курсе, что в приведенной ссылке не написано ничего про обязанность банка в любом случае вернуть деньги?
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что я так могу с юристом на любую сумму договориться, хоть на миллиард рублей, а потом победив плевое дело поделить деньги пополам. Наши суды, под юридическими расходами подразумевают возврат госпошлин, может каких бланков. Услуги юристов лежаться целиком и полностью на истца, и в случае победа никакой суд не будет взымать услуги адвокатов с ответчика. Причина всё та же, цена услуги может быть любой.

Когда работал в Юр конторе, у нас был подобный случай. Услуги юриста стоили тысяч сто. но суд  сказал, это много  завышено, и снизил всё до 5 тысяч.

раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий

глупости говорите - ни один суд неадекватную сумму не пропустит. Есть более-менее усреднённая цена за такие услуги - вот оттуда и плясать.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

По опыты своей юр конторы, все суммы взимания были смехотворны. Это как с моральным вредом. Это в США могут быть миллионы, у нас норма 5 тысяч рублей.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут соседка с управляшкой судилась, 5т.р. моральный вред, 87т.р. услуги юриста ну и основная сумма возмещения ущерба.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы адвокат Пашаев, то для вас, может и смехотворны. А среднестатистические юристы вполне суммами довольны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так для я этого и делаются для начала все возможные способы договориться без дополнительных трат.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Суд чаще всего услуги юриста оценивает по какой-то ставке - на вскидку не больше 300₽ час
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не миллиард. Берутся средние расценки, установленные палатой авокадо, исходя из них суд присуждает разумную компенсацию с учетом сложности и длительности тяжбы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Палата авокадо...
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я это озвучил в чат поддержки, за что был "награждён" кодом. Чат поддержки Яндекса - это особая форма искусства. По хорошему, стоило бы довести дело до логического конца, но как-то оказалось не до разбирательств из-за 149р.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
в след раз водителю дайте код от домофона вместо денег
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он в подъезде нассыт.)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нассыт, если не сказать адрес и номер подъезда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
шаришь пупсик))) я это и имел ввиду😁😋
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обама   таксистом  уже подрабатывает?)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Код - это не деньги, а вы потратили именно деньги.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление в банк на возврат денег из-за того, что услуга не была получена
9
Автор поста оценил этот комментарий

За много лет пользования яндексом, тп всегда возвращала деньги на счет и плюсом радовали промокодом за доставленные неудобства.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, утрированно,  народ согласен терпеть неудобства и  унижение за  промокоды?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак нет же, человек говорит о том, что и деньги возвращали и промокод давали за неудобство.


У меня то же самое, всегда возвращались деньги и приносились извинения (иногда с плюшками в виде промокода)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В приложений поставить "Оплата наличными" не вариант?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку