6450

Ответ на пост «Я сделяль...»4

Отец, ты ебанулся? Какие нахуй 120 лошадей в квадроцикле, окстись!!!
Лошади в абсолюте ничего не значат, всегда правильнее считать лошади на тонну.

Давай возьмем какой-нибудь супер сильный новый стильный модный молодёжный рэйндж ровер.

ля какой красавец, вай

Эта дура-бандура весит 2.6 тонны при 530 лошадей, что даёт 204 лошади на тонну.
Твой квадрик весит пусть будет 400 кг (по верхней планке) - это уже 300 (!!!) лошадей на тонну, в полтора раза больше чем у пепелаца выше.
Но только рейндж изобретали и совершенствовали десятилетиями лучшие автомобильные умы человечества, там есть куча всякой хуйни по пассивной безопасности, капсульная система безопасности (или как-то так), РЕМНИ сука БЕЗОПАСНОСТИ!!! Плюс два метра жизни перед лобовым стеклом.
Ты же делаешь агрегат в ПОЛТОРА РАЗА МОЩНЕЕ, без систем абс/ерп итд итп, кустарный.
И тачка на фото выше преимущественно предназначается для дорог общего пользования с плоским ровным удобным асфальтом. Ты же на своей хуете в 300 лс/тонна будешь хуярить по лесам да просёлочным дорогам.
То, что ты самоубьёшься на своём квадрике - вопрос времени. Я прошу, просто умоляю, одумайся, блядь, какие нахуй 120 лошадей, ты чего.

У спортивного (!!!) квадрика мощность 21 лошадиная сила. В шесть, сука, раз меньше!!!

Просто чтобы ты понимал, какие ещё автомобили имеют мощность 300 лошадей на тонну:

porsche cayman gt4 (981) - 287 лошадей на тонну

porsche cayman gt4 (981) - 287 лошадей на тонну

nissan gtr r35 (сток) - 278 лошадей на тонну

nissan gtr r35 (сток) - 278 лошадей на тонну

ferrari f360 modena - 320 лошадей на тонну

ferrari f360 modena - 320 лошадей на тонну

Вот с такими парнями ты "конкурируешь". Только тачки выше - это супер-пупер кары, предназначенные для города/трассы/трека.

Просто, блядь, подумой своей башкой, и поставь себе лучше движок от газонокосилки - целее будешь...

P.S., я не со зла, обидеть не хочу ни в коем случае, пост не носит оскорбительный характер. Наоборот, такой рукастый мужик, как ты, если разобьётся (а это вопрос времени, бро) - это будет потеря для человечества.

Панамка готова. Накидывайте.

543
Автор поста оценил этот комментарий
Архант N
Колёса 1600 высотой
1300кг полезная нагрузка
до 40 км/ч по суше
до 6 км/ч по воде
Движок- дизель 3 цилиндра на 55 сил :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Шерп) охуенная вещь)
показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий
Еще подолью. На 530 лошадях сидят куча систем жизнеобеспечения авто - генератор, кондей, гидромуфты КПП и полного привода... Отбор мощности приличный.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так разве мощность идет не за вычетом уже этого всего? Честно, не знаю, спорить не буду, хотя вопрос интересный.

Слушай да, ты прав по ходу.

Мощность двигателя, например у Range Rover с заявленными 530 лошадиными силами, обычно указана именно в так называемой "снабжаемой" или "брутто" величине, то есть мощность самого двигателя без учета потерь на вспомогательные системы. Такие элементы, как генератор, кондиционер, гидромуфты трансмиссии и полного привода действительно отбирают часть мощности двигателя, снижая реальную мощность на колесах.

То есть 530 л.с. – это мощность, измеренная непосредственно на двигателе (коллекторный показатель), а мощность, которая реально доходит до колес, будет несколько меньше из-за потерь на работу всех этих вспомогательных систем и трансмиссии.

Таким образом, мощность с учетом отнятых на генератор, кондиционер и гидромуфты потерь уже не указывается в официальных характеристиках — они приводят именно базовую мощность мотора, а реальные потери мощности при включенных системах всегда есть и могут составлять несколько процентов от этой величины.

Источники
[1] Купить Land Rover от 449 000 ₽ в Ленинградской области - Авито https://www.avito.ru/leningradskaya_oblast/avtomobili/land_r...
[2] Jeep Wrangler Rubicon - Оружейный архив https://guns.allzip.org/topic/181/321092.html
[3] Купить Land Rover Freelander от 150 000 ₽ в Псковской области https://www.avito.ru/pskovskaya_oblast/avtomobili/land_rover...
[4] Уаз Патриот-ЗА и Против : полноприводные автомобили - Guns.ru https://forum.guns.ru/forum_light_message/181/1294665.html
[5] [PDF] УСТРОЙСТВО АВТОМОБИЛЕЙ http://ktts24.ru/sites/default/files/Uroki/706215641_Gladov....
[6] - Re: Нива Тревел -- Форум водномоторников. https://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=1460047&t=...
[7] И снова о реальности. Китайсы. : транспортный вопрос https://forum.guns.ru/forum_light_message/53/2842360.html
[8] Мотопутешествия: Книга Искателя Приключений [Крис Скотт ... https://coollib.cc/b/64903-kris-skott-motoputeshestviya-knig...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

рейндж изобретали и совершенствовали десятилетиями лучшие автомобильные умы человечества

РР и лучшие умы? Я тебя умоляю

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до приоры им ещё далеко, конечно
71
Автор поста оценил этот комментарий

Мощность это последнее до чего нужно докапываться в этой конструкции.

На мой взгляд выбранный двигатель большой и тяжёлый. Ещё и механика с переключением правой рукой, так себе идея переключаться на ходу на кочках в повороте или горе.

Трехцилиндровый литровый с АКПП был бы сильно уместнее в той конструкции. На ютубе есть такая самоделка

А автору завидую наличию возможности заниматься творчеством

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть занимается. Более того, я восхищаюсь такими людьми, у меня мозгов на такое не хватило бы. Просто переживаю, чтоб автор на этой хуйне не убился. Получается, я наоборот топлю за то, чтобы он продолжал заниматься творчеством 🤷
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи этому пепелацу про лошадей на тонну🤣
200 при весе 200кг)))
на одну тонну 1000/ЛС получается, это кто там рядом, Бугатти? Пагани Зонда?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Могильщик, священник.
показать ответы
219
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите ему пожалуйста про передаточное число, крутящий момент, и что китайское говно с мотором от газонокосилки мощностью в 21 лс, это не спортивный квадроцикл, а прогулочный транспорт для детей, который себя еле везет
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Бля так охуенно пердеть в лужу пиздеть без аргументов.
Вот какой-то рейтинг каких-то квадроциклов, самый мощный из них - 93 лошади.
https://dzen.ru/a/Z-LyXM9rfUQv5y26?ysclid=mdik4nxgs335594742
И предназначены такие пепелацы прям для профессионалов, кто знает что с ними делать, как юзать, какие риски итд итп.
А 120 лошадей это, на секундочку, на 30% мощнее самого мощного квадрика. Который собирал не любитель, а который делали инженерные инженеры.
И не надо мне говорить про то, что дзен это помойка (и да, дзен это помойка), но это хоть какая-то репперная точка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вангую что в мотоциклосрачах ты тоже пишешь что после рождения ребенка мотоцикл надо продавать))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Че с ними спорить, они каждый год новые
37
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак , ты не понимаешь в квадроциклах вообще ничего. Меньше 75л.с квадрик очень стрёмный будет, там они теряются в вариаторе , в полном приводе , в размере колес. В тяжелый условиях эксплуатации 75 это вообще без запаса , а если еще и двоем то это вообще в притык. Энерго вооружённость еще не факт ее реализации.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно что ты абсолютно прав, я не исключаю того, что я мог обосраться со своей логикой в посте.
Но просто банальный гуглеж позволил сделать мне определенные выводы.
Вот например
https://www.more-motorov-spb.ru/product/kvadroczikl-sharmax-...
Почти лям стоит. Лошадей - 44 штуки. Остальные сейчас посёрфил по бырому - там и еще меньше.
То есть я основываю свои выводы не на опыте, как ты верно заметил, а на анализе.
Опять таки, как написал ниже - я не претендую на истину в конечной инстанции.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё его паркетный ренжровер и всякие Феррари не проедут там, где квадрик с блоками проскочит на холостых оборотах.
Критикующий высер от абсолютно не шарящего человека. Ещё и отдельным постом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Я в целом то и не претендую на истину в конечной инстанции. Вполне возможно что я и ошибаюсь.
9
Автор поста оценил этот комментарий

это будет потеря для человечества

Да ладно. Для многих вселенных и миров тогда уж сразу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та я ж утрирую. Если у него есть маленькие дети - то для них он целый мир.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Крутящий момент из лошадиных сил получается шестеренками (ремнями, цепочками) такой, какой надо. А чтоб был разгон, с этим моментом надо крутить колесо с некоторой угловой скоростью, желательно повыше, чему минутной стрелки в часах.

Таким образом мы приходим (надеюсь) к мысли, в что в формуле N=M*n нет главной или второстепенной буквы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За это я и обожаю Пикабу
Трансформатор мира
Автор поста оценил этот комментарий
Убогая логика крестьян в духе "Не жили хорошо - не стоит и начинать". Люди занимаются творчеством и это хорошо. Люди приносят друг другу проблемы и должны нести за это ответственность.

А пытаться навязать такую как в этом тексте мысль - это то же самое что делают депутаты. Но у них лаконичнее бы вышло. Собственно и вышло, так как техническое творчество практически запрещено.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Максимально идиотский коммент, на который даже отвечать не хочется.
При чем тут запреты, чудо?
При чем тут творчество?
Бля у тебя логика из разряда - намазал говном дверь соседа - мне запрещают заниматься творчеством!
Депутатов блядь каких-то приплел.
Какая связь между «жили хорошо» и «разьебаться насмерть»?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за капсюльная система безопасности?

Как мастеру кузовного цеха в прошлом, можно узнать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сидишь в капсуле (она жесткая), которая окружена передним и задним бамперами (они мягкие). Они гасят удар и принимают его на себя.

С 8:32 смотреть. Там чел не особо раскрыл тему, но и искать подробнее мне впадлу, сам погугли.
https://vkvideo.ru/video-4371386_456239815
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как SUZUKI Boulevard M109R с 130 лошадями? А это мотик. И если у квадрика 4 колеса, то тут два. И это не предел, например, Ducati Diavel V4, там 170. Можно и Boss Hoss вспомнить, там мощность от 300 до 500 лошадей в зависимости от модели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и едь на них в лес да по проселочной дороге 🤷 а так хорошие фаршогенераторы, что сказать
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Короче хуйня это. Зона деформации

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня так хуйня) и подголовники хуйня) и ремни безопасности тоже хуйня - лучше лететь как орел чем быть привязанным как пес)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

лошади в рекламе и реальная отдача двигателя - это как бы совершенно разные понятия. рекламное число - сферический конь в вакууме, ибо циферка взялась на стенде, на максимальных оборотах, и без обвески в виде генераторов, кондиционеров и автоматической трансмиссии. квадрик = внедорожник. там у двигателя важен крутящий момент на низах и передаточное число в коробке-редукторах. а сравнивать асфальтовые спортивные тачки и хуерыгу сделанную для бездорожья - афтырь, выпей йаду!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера выпил - не хотят меня к Оззи пускать, рано ещё.
Про крутящий и передаточное - согласен, тем не менее если сравнивать с другими квадриками на рынке, у этого лошадей сильно больше.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж ты фраер сдал назад? Цен в сравнениях небыло, весь расчет про силы на кг. Запизделся милый?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяя, это настолько уебищно что мне даже объяснять тебе не хочется. Один хуй не поймешь ничего.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор о лошадиных силах, а он за цены комент пишет.
Так видимо для тебя более понятно, не затуманенный разумом мозг не будет отвлекаться на на ненужные циферки.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и сравниваю лошадиные силы уебанского квадрика с топовыми авто. Видимо логика далекая от тебя наука)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ɐuож 'онʚоɹ - ıqɯ ɐɓoıɔ иɓи 'ɓɐɹ 'ņʁɓоɹǝн 'ǹǝʚɐεdǝw 'ɐɓoıɔ иɓи 'ɐvɓɐu 'ɐʞʎɔ 'оwqdǝɓ 'ņиҺoıноʚ ƍоvж 'ǝqҺɐƍоɔ онʚоɹ 'oıqwǝɔ oıɔʚ и ʁƍǝɯ qɯɐхɐdɯ 'ɯоиɓи иɓи 'ɯʁvʞоdu ıqɯ qɓʎƍ 'ʚоɯdǝҺ ɯɔинɐно 'ʞоɓoıvƍʎ ʎнхɐdɯ wɐɔ ʁƍǝɯ ʁ 'qɯʎнхɐdɯ ʁнǝw ņʎƍоduоu 'ɐɓoıɔ иɓи ʎн ¿ɐ 'oıоʚɯ qɯɐw 'ņиҺoıноʚ ǹǝнɐdɔɐε 'ıqɯ ¿qɯεǝv ǝнw оʞ vиmǝd 'ǝqҺɐƍоɔ онʚоɹ ɐɓoıɔ иɓи ʎн ɐ 'oıоʚɯ qɯɐw 'ʞоɓoıvƍʎ

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Схоронил)
14
Пикабу хуетень
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты сегодня не разъебался, не говорит о том, что завтра тебя не распидорасит. Посыл был в том, что при допуске ошибки, рейндж тебя спасет или любой другой автомобиль, а квадрик тебя в могилу унесет.

в тупеньгой голове ТСа

ТС как раз таки все грамотно расписал, обычно вот такие мотохрусты адреналиновые дегенераты, которые считают, что они особенные и боженька их в лобик целует, а по факту оказаться в некрологе вопрос времени

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я бы лучше не написал. Сто плюсов этому господину.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужно понять , что из китайцев только CF Moto нормальные , остальные это жуть какие компромиссы .
нормальные квадрики это BRP и Polaris.
топовые BRP например этот
https://brp.spb.ru/catalog/product/outlander_xmr_1000r_2025/
очень сильно отличаются от китайцев, как в управлении (подвеска) так и в надежности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли я в скором времени буду себе покупать квадрик - потребности нет.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то криво он накидал.

Не учёл кучу всего, а самое главное, считает, что между 0 и 1 нет ничего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
11010000 10111111 11010000 10111110 11010001 10000001 11010000 10111010 11010000 10111100 00100000 11010000 10111011 11010000 10100000 00100000 11010001 10000111 11010001 10000101 11010000 10111001
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

рейндж изобретали и совершенствовали десятилетиями лучшие автомобильные умы человечества,

Те самые лучшие умы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна голова - хорошо, а две головы - хорошо хорошо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У спортивного (!!!) квадрика мощность 21 лошадиная сила. В шесть, сука, раз меньше!!!
Вот, что бы ты понимал, знаток квадриков и пересчетчик лошадинных сил на тонну. Крадрику силы нужны не для скорости, мамкин эксперт по спорткарам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Квадрик от 3 млн руб? При рыночной цене 500-800к? И считаешь, что это адекватный аргумент?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тут он открывает параметры Xiaomi SU7 ultra с его 1548л.с. (на 20 секунд) при массе 2.360кг...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нежизнеспособное говнище.
Автор поста оценил этот комментарий

пояснишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе пояснить? Что на бОльшей скорости шансов погибнуть больше? Чуток даванул газу лишнего на кочке - хуякс и в продакшн. Люди на слабомощных то квадриках калечатся и погибают.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пердеть в лужу это как раз выдавать дешманское, одноразовое китайское говно, а мотоленд это даже среди Китая говно из говна, за спортивную мегапушку, болид, снаряд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я первое попавшееся говно нашел в Яндексе, на отьебись. Приведи другие примеры. Потому что обосрать можно что угодно, но я хоть на что-то ссылаюсь 🤷
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества