Ответ на пост «Я достойна лучшего»

Побоялся, что затеряюсь на дне тысячи комментариев. Потому отвечаю постом.

Мы с женой прожили 19 лет, из них 17 в браке. Детей у неё не могла быть, она это не скрывала при знакомстве и я, от большой любви это принял и решил, что нам и так будет хорошо. Хотя родственники все, в один голос, меня отговаривали и отец даже официально «лишил наследства» и мы с ним не разговаривали более трёх лет. Он очень переживал, что я единственный сын и, хоть есть ещё 2 дочери, то у них дети будут с фамилией их мужей, а я, такой негодяй, уничтожил род и фамилию. «Наследство» его мне и нафиг было не нужно, так что я не расстраивался. Жили мы с женой очень не плохо. Сперва очень бедно, но у меня уже была своя квартира и машина, аж целый ВАЗ 2106 12 летней давности. Потом карьера пошла в гору. 13 лет мы как сыр в масле катались. Не буду перечислять атрибуты тех времён т.к. растрачены они были бездарно. Казалось, что такой уровень жизни будет всегда и мы совсем не думали о сохранении капитала, а радостно в е тратили. В 2017 все рухнуло. Благо, были накопления и они позволили жить, не особо хуже, ещё 3 года. Потом мне пришлось переквалифицироваться на инженерную профессию и начать получать как раз , как и у автора предыдущего поста, 130000 на руки. Правда, имея к тому моменту 2 двухкомнатных квартиры, 2 места в подземном паркинге, дачу и 2 машины.

И вот жена нашла себе подругу «инста-психолога». Бабищу, не имеющую никакого психологического образования . Правда, муж у неё очень богатый и когда-то вложил пару лямов в раскрутку ее инстаграмма и оплатил ей пару курсов. Ну и, через год общения с такой подругой, жену стало не узнать. Она вбила себе в голову, что нормальный человек должен, минимум, три месяца в году отдыхать на море, желательно в другой стране. Сколько я должен ей, это даже не перечесть. И, в один прекрасный момент, она тупо свалила из дома и поехала жить к своей сестре. При моем аккуратном намеке, что сестра не будет терпеть ее вечно, в ответ получил смех и высокомерные объяснения, что это я - лапотник, а у нормальных людей даже такой вопрос не стоит. Жить она тут будет сколько угодно. Ну я подождал неделю и подал на развод. К слову, не на какую часть недвижимости она не может претендовать. При разделе будут делиться 2 машины и все. Узнав об этом, жена пришла в ярость и начала требовать хоть половину одной квартиры т,к. она все эти годы «вкладывалась» в отношения. Мой ответ, что я тоже вкладывался и не только морально, но и материально, ее не устроил.

Сестра терпела ее 3 недели и начала активно ее выживать. Но тут подружка-психологиня дала ей ключи от одной из квартир. Обычно они ее сдают, но сейчас она пришла в негодность и там надо делать ремонт. Вот будут работяги приходить, делать ремонт, она их будет контролировать и пока жить бесплатно.

Ещё месяц она корчила из себя свободную и независимую, а вчера позвонила и начала умолять принять обратно. Рыдала, что совершила ошибку и я самый лучший. Мне, с одной стороны и жалко и что-то ещё теплится в душе, но не знаю я. Она кинула меня неожиданно. Бросила в 50+ лет по рекомендации какой-то левой тетки. Что теперь от неё можно ожидать? Х.з.