Ответ на пост «Волшебная таблетка (нет)»

Привлекло название поста, так как я уже несколько месяцев уверена, что нашла ту самую "волшебную таблетку". Для меня это бариатрическая операция, а конкретно в моём случае резекция желудка (когда ушивают желудок). Просто под определение "бариатрическая операция" попадает большое количество различных способов, так сказать, вмешательства в организм, всё достаточно легко гуглится, про свою я всё изучила, про остальные лишь поверхностно, не знаю многих подробностей и нюансов.
Суть резекции как раз в том, что , во-первых, желудок становится ничтожно малого объёма, а во-вторых, отрезается именно та часть, где вырабатывался гормон голода грелин. То есть я сейчас чисто физически не смогу съесть больше 70 грамм пищи, и ем я ориентируясь на время, так как голода я практически не чувствую. Я могу почувствовать, что пора поесть, но это ощущение я до сих пор не могу чётко сформулировать, это не тот прежний голод, когда готов сожрать слона, и когда уже голова начинает болеть от голода, это как-то более мягко проявляется, и "голодные глаза" уже не про меня.
Я прекрасно понимаю, что тема бариатрии не поддерживается большинством, что многие считают, что "это что-то на богатом" и вообще "нечего было разжираться". Я таких даже в этих суждениях частично поддержу. Но так получилось в моей жизни. В детстве меня баловали сладостями, даже на один из Новых Годов папа притащил коробку Киндеров. Кто-то с ним так за небольшой долг рассчитался)) В подростковом возрасте с ним окрошку ели наперегонки и кто больше. А любимая фраза мамы и бабушки была "пока всё не съешь - из-за стола не выйдешь". Иногда это было мучение до слёз и блёва, так как моя мама любит мясо пожирнее, прям с этим пушистым полупрозрачным жирком, а моё любимое мясо - куриная грудка! А от даже звука, как кто-то рядом ест хрящи, мне аж дурно становится. Но если это оказывалось у меня в тарелке, я обязана была это есть. Проглатывала так, чтобы ни дай бог на зуб не попало, иначе буэээ. Сейчас маму спрашиваю, на кой ляд были эти экзекуции, говорит "врачи говорили, что это полезно, и вообще я думала, ты просто капризничаешь и хочешь привлечь к себе внимание" 0_о И вот я выросла, хочу одеваться в нормальных магазинах, а не в "королевских размерах", хочу на батуты и аттракционы, хочу в конце концов на стул с ногами прям садиться и не соскальзывать))
У бариатрии есть множество побочек, с некоторыми столкнулась и я. Но у меня есть с чем сравнить - за свою жизнь (лет где-то с 17, сейчас мне 31) я вечно сидела на диетах, в основном сама (скидывала +- 5-10 кг и быстро потом набирала их обратно), так же сидела на Гербалайфе (-17 кг, тоже потом вернулись и друзей привели), и один раз год сидела на диете с профессиональным диетологом, это была моя самая большая победа и такое же охрененное фиаско, скинула я -45 кг и набрала 40. И всегда, когда вес шёл вниз, я лысела. С диетологом сдавала анализы раза 3 за этот год, всё в порядке, но волосы лезли со страшной силой. И сейчас я вновь говорю волосам "до свиданья, но не прощайте", так как уже полез новый пушок, и я чувствую, что процесс потихоньку выравнивается.
А на самом деле мечта у меня была не просто похудеть. Мечта - выкинуть из дома нахрен все весы, а из головы мысли о еде и похудении. Я хочу, чтобы еда стала для меня не более чем топливом для поддержания нормальной работоспособности организма, а не заменителем всех счастий на земле.
Мои пока что промежуточные результаты - за 4 месяца -29.2кг, -3 размера одежды. Живот не обвис и выглядит очень даже, а вот грудь и руки висели уже давным давно, они в любом случае под нож, но да, сейчас прям грустно всё выглядит. Когда была надувная, выглядело поприличнее. Ну в том плане что не висело, просто было всё толстое) Я легче могу подорваться и куда-нибудь стартануть. Спорт я, конечно, не полюбила, и вряд ли уже наступит тот день, но чем-то активным и интересным типа хотя бы бадминтона или роликов занимаюсь с удовольствием и без боязни кого-то зашибить)
К чему всё это написала? Может некоторые поймут, что это тоже один из вариантов. Практически любой бариатрик скажет "жалею, что не сделала этого 10 лет назад", и я не исключение. Я прям заебалась сражаться за более-менее приличную фигуру, при этом испытывая вечный голод и апатию. Операция - лучшее, что я могла для себя сделать.
P.S.: Но одна просьба прям ко всем, кто является родителем - не разжирайте своих детей!!! Пусть едят, сколько съелось, а если боитесь, что витаминов недополучит - так дайте ребёнку витаминку!

Мы худеем!

3.8K постов20.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.