Ответ на пост «Устала»

Я, конечно, выпил, и отчасти поэтому у меня забомбило от этого поста. Знаешь, тс, не у тебя одной жизнь с детства не сахар, у меня было все куда сложнее, жил не в полной семье, мать бегала за наркоманом, который у меня спиздил все, что было можно продать, ушел из дома в 14лет, было не просто, но а хули. Хочешь жить, умей вертеться. Помощи оот родственников не было и нет, все забыли, что я есть, и чё? Да, я не достиг каких то академических достижений, но тем не менее с четвёртого раза получил образование. Да, оно мне не пригодилось, по сути, но тем не менее, статус образованного человека имею. Гругозор стараюсь расширять, хотя бы по ситуации, по необходимости. И ничё, не ною, хотя и бывают разные моменты.
Сейчас со дня на день должен родиться сын. Женат. У супруги немного чем то пожожая история, но как то живём, работаем, стараемся друг друга не пилить, пусть и по всякому бывает.
Но ввсе это не повод для нытья в массы, дескать вот, пылесос от вайфая отебнул, во беда, расскажу ка я вас всю свою историю. Бывало и похуже.
Твоя жизнь в твоих руках, хочешь ныть - ищи причины и ной, а хочешь жить, как нормальные люди - стремись к этому. Кто говорил, что будет легко?
У каждого есть за душой то, что заслуживает жалости, поддержки и подобной поебени. Но смысл в том, что даже если тебя поддержали тут, а ты продолжаешь ныть, никак твоя жизнь не изменится. Я вот работаю на заводе, плдучаю хреновую, по сути, зарплату, но стараюсь правда и неправдами улучшить жизнь свою, хотя бы для того, чтобы своему ребёнку показать, что такое детство, без всякой хуйни. Да, тяжело, да долги есть (жилье не намутить из неоткуда). Но ведь никто меня не заставляет выбирать токсичного человека себе, никто не заставляет меня впадать в депресняк. Хотя бывает накатывает, хоть рыдай. И мне глубоко похую, что мужчины не плачут и тд.
Если тебя устраивает такая жизнь, тогда не надо всем это выдавать, мол пожалейте меня. Абсолютно у каждого за душой есть свои нюансы. Это реальная жизнь. И в ней либо пытаешься выжить, либо толкайся. Я считаю, что конкретно тебя устраивает такая позиция, поэтому, несмотря на свое тяжёлое детство, ты пусть и пытаешься может что то сделать со своей жизнью, но не идёшь до конца. Нет разницы, мужчина, женщина. Всё в голове. Хочешь изменить что то - бери и делай, а не оборачияайся на прошлое и. Не пытайся за счёт этого вырулить себе плюшек (хотя бы в плане какого либо сострадания).
Я не извиняюсь за сумбур, на данный момент мне поебать. Может утром захочу пост удалить, но пох.