Ответ на пост «Товарищ Лукашенко»11
Вот говорите что "сделано в Беларуси" прям знак качества. Хочу поспорить с вами по этому поводу.
У меня есть небольшой продуктовый магазин. Заключил договор с компанией которая торгует колбасами из Беларуси. И так по списку:
- сало соленое с чесноком в вакууме: половина +- неплохо а половина из самого старого хряка и ее не то что не поожевать, а резать трудно. Вкус довольно средненький, обычное соленое сало.
- колбасы Докторские и Молочные. В первое время были вроде даже не плохо, состав среднепоганый, под конец качество вообще скатилась до уровня Атяшево.
- Докторская Премиум. Состав вроде отличный, практически по ГОСТу, цена около 500 руб/кг. Но по вкусовым качествам и внешнему виду это та же самая колбаса что дешевле или даже хуже.
- В целом большой ассортимент, интересные названия, красивый вид но на вкус все так себе, много хрящей, непромесов, воздушных пузырей и т.п.
Качество сильно скачет от партии к партии, бывает вроде не плохо а бывает совсем отвратительно.
Не буду утверждать что все плохо, но так же как и везде попадаются как хороший товар так и не очень.