Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «ТЕ, КОМУ "СТРАШНО"»

Хочется отметить, что среди паники прослеживается четкий критерий - идти никуда не хочу, но если придет повестка - пойду. Я горжусь своими согражданами, я уверен, что первый шок - сойдет и когда будет ясно, как эта мобилизация работает на практике (пойдут ли мобики из военкомата сразу в окоп или правда заменят в частях тех, кто давно готов, но почему-то сидит в частях, а таких много, если верить моему окружению, у кого там сват-брат-отец), то количество уклонистов или сомневающихся сократится в разы. Это, конечно, сильно зависит от организации работы самого МО РФ.


Также, судя по имеющейся ситуации, действующая группировка продолжает сдерживать, а где-то даже успешно наступать даже имеющимися силами, а уж свежий воздух из подготовленных частей и подготовленного резерва  (верю, что неподготовленное мясо никому там не нужно, в первую очередь находящимся там командирам младшего звена) поможет поскорее закончить это все. Как бы не хорохорились с той стороны, мы все прекрасно понимаем, что сейчас ситуация баланса, где ни одна из сторон не имеет критического преимущества, однако сколько волн мобилизации "там" уже прошло, а из побед только три небольших поселения и огромная степь.


Парни, братья, друзья, я воодушевлен вашей решимостью идти, если это требуется, сам знаю множество военных уже пенсионеров, которые без раздумий подписались под мобилизацию. Все будет хорошо, ваш дух и ваши способности помогут парням с фронта наступать до тех пор, пока требующие от России извинений и покаяния не сбегут или не будут прижаты к стене. Русофобия уже и так зашкаливает, лучше не будет, да и хуже тоже. Ждем вас, и очень уважаем!