Ответ на пост «Страшное слово "дача"»

Ответ на пост «Страшное слово "дача"» Дача, Юмор, Возраст, СНТ, Старость, Синдром отложенной жизни, Длиннопост, Ответ на пост

А это, как оказалось - моя дача. В далеком 1992 году, когда мне было 18 лет, у мамы на работе давали земельные участки. Ну она и взяла. И из благих побуждений записала меня. Пытались мы с ней тут что-то выращивать. Но выяснилось, что проехать сорок минут на переполненном автобусе, протопать 2 км с сумками и тяпками по грунтовке а потом в целине что-то сажать - занятие не интересное. Бросили мы его почти сразу. В собственность участок мы не оформляли, документов никаких не получали. Но где-то в жилищной инспекции сохранилось временное свидетельство о выделении человеку с моим именем отчеством и фамилией земельного участка 6 соток.

А на днях я получил повестку из суда, т.к. СНТ Коммунальщик просит взыскать с меня коммунальные платежи за последние три года за содержание дорог, водопровода и им на зарплату.

Юристы говорят, что оформить участок в собственность - сложно и дорого. Продать еще сложнее - он в этой глухомани в провинции никому и даром не нужен. Вот так жил 30 лет и не знал, что я землевладелец. Что теперь с этим добром делать - ума не приложу.