Ответ на пост «Странность»

У нас на даче в мастерской у мужа два осиных гнезда. Изначально было одно и маленькое, он его решил не трогать. Сказал: "Пока не трогают никого, пусть живут". В итоге они гнездо расширили, а недавно в углу нашлось ещё одно – просто гигантское! Ну это уже физически страшно шевелить, так и висят оба, не трогаем. Но самое забавное случилось на днях (этот факт не смогла запечатлеть на фото, ибо не было третьей руки). Разделываю, значит, щуку, хочу котлет организовать. Прямо на веранде прикрутила древнюю советскую мясорубку и кручу фарш. Всё как положено, с луком, сухарями. Прилетает оса. Я уже к ним привыкла так-то. У нас на веранде девичий виноград растет, и они его атакуют в течении дня. Так эта оса стала кружить вокруг моей мясорубки. А потом – раз! – села на фарш, отодрала кусок и улетела! Я в шоке. Кручу дальше... Через время она снова тут как тут. Ещё кусок отодрала. Мы с мужем смеёмся – плотоядные осы это нечто! В общем прилетала она раз пять или больше, пока я крутила фарш, даже на руки мне садилась, пока я фарш по второму кругу прокручивала, с рук ела, можно сказать. На следующий день у меня рыбный суп, обедаем на веранде, так как погода шикарная – а она уже снова здесь. Я почему-то на 100% уверена, что это одна и та же оса. Она стала ковырять из остатков супа на детской тарелке морковь (я рыбный суп с морковью готовлю) и остатки рыбы. Посмеялись...

Сегодня чистила уклейку, отрезала ножницами плавники и головы (консервы будут), опять оса рядом. Готовых рыб я убирала сразу в контейнер и под крышку, чтобы мухи не лезли. А эта полосатая подруга, не долго думая, села на рыбину, что я в руках держала, прямо на то место, где срезана голова, и давай филе отковыривать! Отковыряла и полетела. За второй порцией не успела, я всё дочистила и убрала. Но, думаю, ещё прилетит... Вот такой домашний питомец.

Ответ на пост «Странность» Домашние животные, Странности, Текст, Дача, Ответ на пост, Оса, Длиннопост
Ответ на пост «Странность» Домашние животные, Странности, Текст, Дача, Ответ на пост, Оса, Длиннопост