Ответ на пост «Столкнулся сегодня со самым большим страхом своего ОКР»

Лет сто назад было. Хотя, не сто конечно. Но мне сейчас кажется, что сто. Где-то год 1988 наверное был. Разгружали мы грузовик со стеклом. Обычный ГАЗ-53, у него на кузове вертикальная стойка. К этой стойке привалены два наклонных комплекта стекла. Слева полтонны, и справа полтонны. То есть, стеклянные пласты метра полтора в высоту и два в ширину. В ширину наверное меньше было, но я уж не помню точного размера.

Дело в армии было. Дана задача, перетаскать стекло в склад. Грузовик подъехал к пандусу левым боком. Ну и мы, беря лист стекла вдвоем, по одному носили в склад.

Но были среди нас ребята узбецкой национальности. Хули тащить один лист вдвоем? Я сам возьму один лист и потащу!

В общем, так и было. Русские таскали вдвоем один лист, узбеки каждый по листу. Ну а чо, насяльника? Все же нормально!

Одну сторону разгрузили. Грузовик развернулся, стал другой стороной. И один из первых узбеков, ухватил первый лист руками...

В этот момент, что-то крякнуло в подвеске грузовика, качнуло... И полтонны стекла, легло на узбека. Только голова и торчит. Нижние слои стекла побились, и всеми возможными вариантами в него воткнулись.

Вот стоим мы над ним... Он еще пищит что-то... По своему. А мы понимаем, что хуй знает, как его оттуда доставать. Там ему стЁкла, шириной с ладонь, полтела проткнули. Все видно, как в аквариуме...

Мобильников не было тогда. Послали на проходную гонца, скорую вызывать.

А сами, сорвали ломы с пожарного щита, и давай долбить всю эту стеклянную инсталляцию.

Скорая приехала минут через десять. Но к тому моменту, мы еще его не могли достать. Пока разбили все, помер.

Так вот я к чему... Крови, я и тогда не боялся. Но в тот день, я был весь в крови и в стекле. При чем, много было крови не умершего. Мы ведь тоже резались. Но продолжали пытаться его достать. Хотя, наверно это было глупо, прямо с первых секунд было ясно - не жилец. Но мы пытались.

Кровь? Это всего лишь жидкость. Ну да. Красная, неприятная на вид. Но с тех пор, кровь меня не пугает.