Ответ на пост «Спасибо»

Была и у меня такая история о мошенниках.

Стояли у меня на продаже в Авито эластичные бинты.

Звонит девушка часов  в 9 вечера в пятницу - говорит можете привезти сейчас в соседний город? (я живу в области километрах в 30, а она в райцентре)

я говорю, извините, сейчас уже поздно, нет возможности, да и желания.

девушка расстроилась, говорит: - может я тогда сейчас к вам такси закажу, он заберет и привезет мне?

тут у меня и сложилось все в голове - такси туда/обратно будет стоить около 1000р, так зачем ей так делать, если сам товар стоит 200 рублей? нельзя чтоли купить там в городе? точно мошенница, но заинтересовала схема и поэтому поддакиваю

- конечно, заказывайте такси. как оплачивать товар будете? таксист отдаст деньги?

- нет, он как приедет вы мне позвоните и я вам на карту переведу

про себя думаю где меня хотят обмануть, туплю, не понимаю развода, но любопытство сгубило кошку и я соглашаюсь

жду минут 30, час прошел, нет никого, расстраиваюсь , что не узнаю схемы, сорвалась мошенница, вычислила меня

но не тут то было. мошенница продолжила меня обрабатывать. еще звонок:

- такси не смогла до вас вызвать, как же быть? мне завтра в больницу ехать, нужны бинты срочно(

хехе, думаю я про себя, давит на жалость, пытается вызвать эмоции. кто будет планировать покупку бинтов вечером пятницы по Авито, если завтра уже в больницу? никто! это точно мошенники. продолжаю её обрабатывать, предлагаю разрешение ситуации ну и чего греха таить уже немного троллю

- а я как раз завтра поеду в город часов в 11 - 12, вам когда в больницу?

- к 16 00

- отлично, как раз завезу вам, где вы живете?

называет поселок в километре от города

- отлично говорю, мне как раз по пути (реально собирался ехать, реально было по пути. ждал какую очередную дичь будет говорить и как отказываться)

- хорошо, мы вас ждем, я вам и за доставку накину, все равно бы на такси потратила

очередной раз у меня мысль - усыпляет бдительность, предлагает деньги, значит будет просить номер карты сейчас, CCV и тд

диктует мне номер телефона для связи завтра

как и договорились еду к обеду на следующий день в город, созваниваюсь с ней, говорю, что подъезжаю. она радостная говорит ждем вас

подъезжаю к адресу - частный одноэтажный дом в пригороде (вот как выглядит логово этих мошенников - думаю про себя), бибикаю, выходит молодая девушка, я отдаю бинты, она мне 200р налом. думаю где же развод?

а вот где развод был: она спрашивает - за доставку вам я что должна?

- да ничего говорю, я же реально мимо вас ехал, ну если сильно хотите - скинете на карту Сбера по номеру телефона сколько сами думаете

девушка благодарит, я уезжаю и пока ехал падает на карту еще 200 рублей

вот такая схема развода оказалась, в полицию обращаться не стал, так как у мошенников там все схвачено и ход делу бы все равно не дали

но пишу здесь ,чтобы больше народу были в курсе и не попадались на эту схему)))

мой первый пост, поэтому прошу не пинать сильно) как добавлять теги пока не понял, убрал лишние, что были у автора