Ответ на пост «Спасай-ты обязана»

Ответ на пост «Спасай-ты обязана» Скорая помощь, Маршрутка, Случаи, Реальная история из жизни, Ответ на пост, Мат, Длиннопост

Как говорит птичка Штошик - "Ну штош..."

Этот пост занырнёт в минуса, как пингвин в воды Антарктиды. Но суть в том что пофиг :)

А вот пробомбится я желаю.

Не приведи Бог (или кто там живет над нами?) встретить в экстренной ситуации такую работницу медицины, как подруга @SeiSei.

Ту работницу которая исходя из своих отношений к человеку делает вывод о том, стоит ли проявлять свои профессиональные качества. Исходит из своего настроения т.к. "синяк на пол лица, настроение ни к черту" я так понимаю было написано не просто так? Да? В этом уже достаточно очевидны нотки самооправдания.

Ну ладно. Все мы люди. Всем бывает хреново. У всех не бывает настроения.

Только вот странно, как так-то выходит, что настроение и отношение ставится на первое место?

Я ведь в каждом убергероическом посте на Пикабушке о врачах читаю, как они обожают говорить и самоотсасывать  самолюбоваться собой: "Мы не люди - мы те кто спасаем жизни, мы готовы ко всему, всегда везде, любой позе" и т.д. и т.п. И в комментариях "Ооооо, дааа, вы герои, я хочу от вас детей". И те же самые коментаторы которые наяривали нахваливали этих героев, в  посте @SeiSei такие: "Да похуй на старую! Мразь и хуй бы с ней!"

Ребят, вы извините чё в нацизм то играете? Чё лицемерите то, а?

Многие выступили за то, что дескать "у дохтура не было инструментов" -  иголок, скальпелей, тонометров, ИВЛа, модульной анестезиологической системы, хирурга, опр.сестры, шаманского бубна, вертолёта. В особенности отличался в рвении @BlackHoleMaters. Так вот, @BlackHoleMaters, для того чтобы на первых порах дифференцировать элементарный инфаркт от инсульта это всё, что перечислено выше на хуй не надо. Более того признаки инсульта одни, эпиприступа другие, диабетической комы третьи, внутреннее кровотечение четвертые. Так как врач ориентируется на то что видит и чувствует в т.ч. носом (это к диабету, кто понял тот молодец, йоу!). А я тебе из военной медицины могу назвать хренову грядку интересных симптомов по которым я лично определял определённые отклонения в фунциклировании организма. Вообще без всякой аппаратуры. А так же не забываем о йобаных сердобольных бабушках которые любят совать табусы в лежачее тело (для них отдельный котёл в Аду!). И пока их на хуй не пошлёшь т.к. ты сам работаешь над тушкой, они ж продолжат совать глицеринчик, ибо уверены: "Та у неё сердешко...". Да пошла ты на хуй со своим глицерином у неё давление лежит!  А еще при потерях сознания любят блевать внутрь себя...

Но и тут же вы скажете:

"- ШаманКсандр, а не пошел бы ты на хуй а? Ну определила она и чо? И чо она может?"

Ну про блевать в себя это понятно да, я думаю? Перевернуть на бок. С эпиприступами такая же история, механизмы и манёвры известны.

Но самое главное такой врач ВЫЗОВЕТ ВЕРНУЮ БРИГАДУ!!! А не звякнет со словами "потеря сознания", как я вижу и было сделано в  посте. Т.к. мне в своё время очень не понравилось когда нейро приехала на кардио. Вот в этом была бы её главная заслуга в случае действительно критической ситуации. Оценка, курирование если хотите, вызов правильно бригады.

Да, сейчас можно долго и нудно манипулировать тем, что "ситуация разрешилась", "ситуация была не столь опасна", "ситуация бла бла бла". Но. Есть профессионализм. Есть вот это вот самое чувство профессионализма. Есть ответственность.

И вы правы Гиппократу мы не даём.

Но я еще помню клятву врача и строки "быть всегда готовым оказать медицинскую помощь не зависимо от...". Это патетика, но она меня подстёгивала. В тех ситуациях когда у меня не было настроения, была усталось и желание чтобы мир сдох на хуй схлопнулся.

В общем хреново на мой взгляд иметь в коллегах таких коллег, как твоя подруга, @SeiSei .

Минусуйте.

И будьте здоровы.