Ответ на пост «Совы и жаворонки...»4
Да фпизду. Я - жаворонок. Я на себе ощутил всю боль, когда кругом одни совы.Всегда старался быть вежливым жаворонком - в меня вдолбили привычку, что раньше 10 утра нехер звонить (со временем я примерно знаю, когда можно звонить совам в выходные, что некоторые могут спать до 10 утра, а других до 3 дня нехер беспокоить). Это сейчас всё моё окружение знает, что я засыпаю рано, но и встаю рано. Это сейчас все спокойно относятся к тому, что для меня "встать поздно" - встать в 8 утра. Но сколько же боли было до.Пока я был школьником, я как то не ощущал этой проблемы, потому что мы не так часто собирались с ночевкой. А когда я стал студентом, ситуация изменилась. Прям сильно.
На всех пьянках у нас было правило "кто первый уснул, тот не обижается за то, что проснулся с накрашенным лицом". Я смирился с тем, что в 6 утра я просыпался и шел отмывать харю, это мелочи (пару раз было такое, что я засыпал вторым, и я этому радовался). Ахуеть сколько случаев было, когда мне такие "да чо ты засыпаешь, время всего полночь, нам ещё кутить и кутить". А я, блеать, не могу - меня вырубает и все. Сделать музыку потише? А нахуя, спит то только один. Ворваться в комнату, где я сплю и попытаться меня растормошить - да ваще не вопрос. За полчаса до полуночи начать шутить "смотрите, ещё полчаса и он вырубится" - как за милу душу.
Но это только начало проблемы. Вторая часть - это утро. Я просыпался примерно в то время, когда эти последние двое на кухне заканчивали свои разговоры и собирались спать. А я проснулся и хочу бодрствовать, но все вокруг спят. И я понимаю, что раньше полудня хрен кто из них встанет. Повезло, если мы были в квартире и в том городе, где жил. Но мы же могли уехать и в другой город, и на дачу, да и просто в лес с палатками. То есть нельзя просто собраться и свалить домой, вот совсем. А из развлечений часто был только телефон. Это сейчас телефоны с интернетами вашими, а тогда - змейка. Мой лучший друг утром - это змейка. Заебись. Вы хоть раз играли 6 часов к ряду в змейку?Пару раз, когда мы отдыхали на даче, меня проснувшиеся заставали за тем, что я колю дрова, мою посуду, делаю уборку или ещё что то в таком духе. Это было не от безумного желания сделать что то полезно, я так пытался убить время.
Я понимаю, что вежливых жаворонков не так много, но, знаете ли, я на своей шкуре ощутил, что и вежливых сов тоже как то не подавляющее большинство.
Улыбнись!
1.9K постов2.5K подписчика
Правила сообщества
Данное сообщество создано для поднятия хорошего настроения, положительных эмоций.
Если кто-то несет в комментариях агрессию, негатив, унижение или оскорбления участников, постов или сообщества может быть забанен, комментарии скрыты.
Если содержание поста отличается от цели сообщества (поднятие хорошего настроения) пост может быть удален из сообщества.