Ответы к посту
Совы и жаворонки...
78

Ответ на пост «Совы и жаворонки...»

Муж - сова, ребенок - жаворонок, а я - между молотом и наковальней (по мнению моей Мамы).
В 21-00 деть всячески показывает, что спать не хочет, но по глазам и поведению видно, что сил осталось только на поиски сахарного допинга. А через полчаса у мужа - самое продуктивное время, надо решать вопросы, заниматься с доками, пилить отчетность и строить планы. Потом и погамать можно, стресс снять, кино посмотреть и обсудить новости… Вырубаюсь (я) где то к 3м часам ночи.
А в 6-30 включается радио - и я пулей вскакиваю, чтобы закрыть дверь в нашу спальню и не будить благоверного. Иду к детю просыпаться под разговоры, потом завтрак, обсуждение садиковских дел, друзей, событий, планирование просмотров детских фильмов, поездок к бабушкам и прочая очень важная детская трескотня)… В 8-30 бужу мужа и отвожу детеныша в сад.
А бесит в этой ситуации то, что моя маман считает, будто я должна мужа переучивать спать «по правильному»! Ага, здорового мужика, с устоявшимся ритмом жизни и продуктивной работы! Мне ведь, по ее словам, тяжело! А мне не тяжело, я могу днем на 3 часа вырубиться, закрыв во всей квартире шторы, чтоб было как в склепе)
Я не в курсе, какая я птичка, но меня все устраивает!

219

Ответ unlucky.en в «Совы и жаворонки...»

Вы, уважаемый, описали мир, в котором правят не жаворонки, а совы. И их поведение ничем в данном случае не отличается. Вот только разница в том, что туда вы шли добровольно, раз от раза продолжая жевать свой кактус, а мы (совы) в большинстве случаев вынуждены жить в мире, где все настроено на ранний подъем. В садик/школу/универ - с утра. На среднестатистическую работу - тоже с утра.
А по поводу «хамского» поведения сов в вашем примере вы слегка путаете. Как я уже сказал выше, это вы, такой особенный, пришли к ним и требуете чтобы все под вас подстроились.
Чтобы было нагляднее, слегка утрирую: вы приходите на ретроспективу Кубрика, но через полчаса вам становится скучно и вы, вместо того чтобы уйти, требуете включить Смешариков, потому что Смешарики форева, а Кубрик мастдай. А потом пишете гневный пост о том, как несправедливо с вами обошлись и вообще, любители Смешариков конечно не подарок, но и поклонники Кубрика те ещё свиньи.
И, кстати да, продолжая аналогию, мы живем в мире, где Смешариков крутят круглыми сутками, а Кубрика на закрытых показах)

163

Ответ на пост «Совы и жаворонки...»

Ответ на пост «Совы и жаворонки...»

На самом деле, мудаков хватает с обеих сторон, но гребаные въетнамские флэшбеки с универских лет. Я всю жизнь жаворонок, просыпался в 6-7 утра, всю жизнь ходил на цыпочках, занимался своими делами в самой дальней комнате от спящих, либо на кухне, закрывая дверь спящего человека, к наушникам себя приучил еще в школе, но гребаные совы сперва в общаге, потом в качестве соседей на съемных хатах - это мудачилы, которые вообще не ценят сон другого человека. До 3-4 ночи смотрят разное на ТВ/компе с охеренной громкостью, при этом себя я с ранних лет приучил все слушать на минимально возможной громкости, при которой при этом слышно абсолютно все. А с появлением наушников стало еще проще контролировать уровень шума, который я создаю. А при простой просьбе сделать тише - ну конечно же, ему не слышно, а если попросить надеть наушники - неудобно. И все, никакого уважения. Они не умеют перемещаться беззвучно, топают, ударяются обо все подряд, дверьми хлопают. И разговаривать шепотом не умеют. Совсем. Когда они переходят на шепот - он получается еще громче, чем их нормальный голос. У меня в семье и в окружении до универа и после почти все жаворонки, и много раз замечал, как аккуратно и бесшумно они ведут себя по утрам. Но все равно есть такие, как из поста-оригинала, мне и совы встречались, которые ведут себя бесшумно. Ну и логичное наблюдение, все жаворонки, которые ведут себя херово, и совы, с которыми пересекался во времена универа - они и по жизни мудаки. Так что здесь нет деления на сов и жаворонков, есть деление только на мудаков и не мудаков. Но если автор решил поиграть в игру - никогда не нужно забывать, что в любую игру могут играть двое.

Показать полностью 1
679

Ответ на пост «Совы и жаворонки...»

Да фпизду. Я - жаворонок. Я на себе ощутил всю боль, когда кругом одни совы.Всегда старался быть вежливым жаворонком - в меня вдолбили привычку, что раньше 10 утра нехер звонить (со временем я примерно знаю, когда можно звонить совам в выходные, что некоторые могут спать до 10 утра, а других до 3 дня нехер беспокоить). Это сейчас всё моё окружение знает, что я засыпаю рано, но и встаю рано. Это сейчас все спокойно относятся к тому, что для меня "встать поздно" - встать в 8 утра. Но сколько же боли было до.Пока я был школьником, я как то не ощущал этой проблемы, потому что мы не так часто собирались с ночевкой. А когда я стал студентом, ситуация изменилась. Прям сильно.
На всех пьянках у нас было правило "кто первый уснул, тот не обижается за то, что проснулся с накрашенным лицом". Я смирился с тем, что в 6 утра я просыпался и шел отмывать харю, это мелочи (пару раз было такое, что я засыпал вторым, и я этому радовался). Ахуеть сколько случаев было, когда мне такие "да чо ты засыпаешь, время всего полночь, нам ещё кутить и кутить". А я, блеать, не могу - меня вырубает и все. Сделать музыку потише? А нахуя, спит то только один. Ворваться в комнату, где я сплю и попытаться меня растормошить - да ваще не вопрос. За полчаса до полуночи начать шутить "смотрите, ещё полчаса и он вырубится" - как за милу душу.
Но это только начало проблемы. Вторая часть - это утро. Я просыпался примерно в то время, когда эти последние двое на кухне заканчивали свои разговоры и собирались спать. А я проснулся и хочу бодрствовать, но все вокруг спят. И я понимаю, что раньше полудня хрен кто из них встанет. Повезло, если мы были в квартире и в том городе, где жил. Но мы же могли уехать и в другой город, и на дачу, да и просто в лес с палатками. То есть нельзя просто собраться и свалить домой, вот совсем. А из развлечений часто был только телефон. Это сейчас телефоны с интернетами вашими, а тогда - змейка. Мой лучший друг утром - это змейка. Заебись. Вы хоть раз играли 6 часов к ряду в змейку?Пару раз, когда мы отдыхали на даче, меня проснувшиеся заставали за тем, что я колю дрова, мою посуду, делаю уборку или ещё что то в таком духе. Это было не от безумного желания сделать что то полезно, я так пытался убить время.
Я понимаю, что вежливых жаворонков не так много, но, знаете ли, я на своей шкуре ощутил, что и вежливых сов тоже как то не подавляющее большинство.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества