Ответ на пост «Современные женщины охренели»

Хоть и очередной вброс, но он добил меня. Почему у нас система ценностей такая, что ежедневные бытовые дела расцениваются как наказание, и супруги должны устраивать соревнование "Кому хуже живется"? А еще лучше - ставить друг другу упреки, что раньше было хуже. В отношениях есть одна обязанность: делать друг друга счастливыми. Все. Остальное - это принцип взаимоуважения.

Если есть какое-то дело, которое не хочет делать один партнер, тогда на себя берет это дело другой. Если оба не хотят, тогда либо компромиссом договариваться, либо при помощи лайфхаков (робот-пылесос, сервис доставки еды, озон и т.д.). И все тут, нечего разводить курятник. А тем более, выяснять, кто больше заработал. Каждый трудится для семьи по силам, ну але, это же базовое понимание супружеской жизни. И если твоя половинка устала, ну помоги ты, сделай усилие над собой, а потом помогут и тебе.

Зачем ставить в упрек жене появление современных технологий? Это же круто, когда жена в силах, она может больше заняться семьей, пообщаться с мужем и детьми. Вот мужчинам нравится, когда их пилят в духе "Вот ты розетки обещал починить, а сидишь, играешь в свой компьютер, нет, чтобы заняться полезным делом!"? Вот и женщинам не нравится, когда их пилят почему обед не горячий, почему мои трусы мятые, почему мне задницу не вытерли. Это не только в одну сторону работает. При таком вечном бубнеже со стороны партнера и у мужика пропадет желание домой с работы возвращаться, и у жены все силы будут уходить на хронический стресс не только на работе, но и дома.

Отношения превращаются в договор об оказании услуг. И спрос как с поставщика этих услуг почему-то. А как же забота друг о друге не потому что надо, а потому что хочется? Нет, всем хочется уюта за счет жизненной силы супруга. Супруг/га позаботится. Фу.

И вообще, научитесь уже друг с другом откровенно разговаривать. Полезный навык для любых отношений, иногда даже делает жизнь лучше.

Лига гражданской журналистики

680 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу