Ответ на пост «Соседи сверху»5

У меня этажом выше живет семья, мама, папа, 2 девочки 6 и 12 лет. Денег у них много, ездят на не очень старом мерседесе. Так вот эта семья не дает спокойно жить последние лет 10. Они могут не спать о 12 часов, слушать музыку, орать, бегать, топать. Регулярно по ночам передвигают мебель, чем то случат, грохочут. Когда они приезжают в воскресенье с дачи в 12 ночи то бегают до 2 ночи обычно. А могут подорватся встать в 5 утра.

Рецепт борьбы они мне подсказали сами: я иногда на выходные уезжаю к родителям, и вот однажды я приезжаю от родителей домой, и слышу у своей двери, как эта соседка сверху говорит, что слышит какой-то вой и он ей спать не дает. Я еще подумал-что за вой, и оказалось, что я когда уезжал в пятницу, не выключил вентилятор в туалете, и он работал там 2 суток. Короче моим оппонентам это непонравилось.

Ну что ж, после этого я купил на вайлдберрис две вибро колонки с дистанционным управлением, два повербанка, две карты памяти. Все это обошлось мне примерно в 5000р. Колонки я разместил на шкафах в противоположных углах комнаты и стал включать. Оказалось что самому дома находится при включенных колонках очень некомфортно и я начал каждый день на все выходные уезжать к родителям. Предметом моих экспериментов стал в основном репертуар, транслируемый в колонках. Начал я с рамштайна, металлки, мерлина менсона. Также я на каком-то сайте сделал mp3 файл с тишиной и стал вставлять его между группами. То есть плейлист у меня такой

  1. Рамштайн

  2. 25 минут тишины

  3. металлика

  4. 30 минут тишины

    Таким образом начался нелегкий и долгий путь воспитания. Когда меня нет дома, музыка в таким стиле играет и днем и ночью, прихожу выключаю. Потом я стал добавлять и другие записи: пение монахов бенидиктинцев, записи передачи в рабочий полдень, концерт детского хора гостелерадио СССР, выступления генсека на 26 съезде кпсс. Надо сказать что действует отлично, максимум 1-2 для теперь в неделю я слышу шум и грохот. Я в последнее время экспериментирую со звуками природы: тропические джунгли, русский лес... Недавно добавил пение самца гомодрила в брачный период.

    Ну что я могу сказать по прошествии 14 месяцев: работает. Струдом но неподдающиеся таки перевоспитываются. Главное как говорят держать темп, творчески подходить к проблеме, проявлять находчивость с смекалку.

В прошлом месяце на авито я купил глушилку мобильной сети за 4000 руб. Когда я на выходные уезжаю к ролителям, теперь ее тоже включаю. На войне как на войне.

Лига усталых

2.2K постов5.2K подписчиков

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.