1794

Ответ на пост «Соседи & доски»

Подержите мое пиво! Прочёл про "стройку", "частный дом", "соседи" и вспомнилось. Много текста!

Примерно 2004 год, я мелкий подросток. Дядя решил строить для меня и матери небольшую дачу под Воронежем на старом участке. Он пригонял на объект рабочих, заказывал материалы, многое мы делали с ним и сами. Он профессиональный строитель, а я так - на подхвате.

В один из дней дядя должен был привезти бригаду разнорабочих, чтобы старый фундамент разобрать на сколько это возможно, и затем новый заливать. Но кажется в тот раз он решил сэкономить...

И вот привозит! Мы рты тогда разинули шире некуда - 4 человека, абсолютно чёрные негры, высокие, в скромной одежде, по русски вообще небельмес, только старший прораб чуть-чуть может общаться.

Ребята оказались студентами Воронежского медицинского - захотели подработать летом. И надо сказать - работали очень хорошо, усердно, без перекуров, только "старший" иногда филонил в теньке.

Я работал вместе со всеми, но когда дядя уезжал - оставлял меня за старшего. Например, сцена: привозят раствор и я гоню ребят его быстрее таскать ведрами, пока не застыл. Они без верхней одежды, крепкие и темные как смоль. Думаю, не надо объяснять как смотрели на эту стройку соседи :) Ходили с глазами по 5 рублей, тыкали пальцем то в меня, то на негров и чуду дивились.

Ответ на пост «Соседи & доски» Частный дом, Стройка, Соседи, Негры, Обман, Доброта, Воронеж, Африканцы, Ответ на пост

Ребята и правда были большие молодцы, труда не чурались и обеды наши домашние ели с нереальным удовольствием)

Платили мы им по 500 рублей в день, деньги отдавали старшему. Но как-то раз старший заболел и не приехал. Ребята прибыли втроём, поработали, получили в конце дня 1500 рублей - как и договаривались.

Дальше они начали жестами объяснять нам, что мы дали им много денег. Показывали на пальцах: всегда получали за работу по 300 рублей, а тут - 500, много. Мы репу почесали и потом поняли: этот старший прораб на*бывал своих соотечественников и забирал себе больше половины из общих денег.

Мы им объяснили, что их товарищ дурит. Не знаю как они между собой этот вопрос дальше решали, но в последующие дни приезжали ребята уже без него и более счастливые :) Плюс какого-то парнишку с дальнего востока с собой в помощь взяли, чтобы снова стало четверо.

Когда их фронт работ закончился, ребята уехали. Хорошие были парни, порядочные. Надеюсь, у них всё хорошо сложилось.

Но подлости я такой конечно не ожидал от их старшова - находясь на чужбине дурить своих же товарищей... У них же в целой стране нет никого кроме друг друга... В голове не укладывается.

Ответ на пост «Соседи & доски» Частный дом, Стройка, Соседи, Негры, Обман, Доброта, Воронеж, Африканцы, Ответ на пост

Любые истории

186 постов525 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. За троллинг авторов - бан

2. За буллинг авторов - бан

3. За Котолампу в комментариях в любых проявлениях - вечный бан.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
14239

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
9805

Любовь нечаянно нагрянет

Любовь нечаянно нагрянет Отношения, Любовь, Брак (супружество), Семья, Судьба
Показать полностью 1
9009

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
7863

Африка дома

Африка дома Рассказ, Истории из жизни, Помощь животным, Животные, Жара, Сурикат, Хищные животные
Показать полностью 1
7720

Мова

6963

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 10
6273

Счастья вам, деток е***их (с)

Счастья вам, деток е***их (с) Скриншот, Юмор, Отношения, Девушки, Алкоголь
6211

Кстати, да

Кстати, да
5906

Ложечки нашлись, а осадочек остался...

5568

Продолжение поста «Как тинькоф блогеров испугался и отменил комиссию в $200»

5475

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело Кавказцы, Кавказ, Расизм, Уголовное дело, Россия
5433

Незнание - сила

Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Показать полностью 4
4929

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены
4894

Раньше

Раньше Мемы, Компьютерные игры, Раньше
Показать полностью 1
4794

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи Негатив, Видео ВК, Сочи, Краснодарский край
Показать полностью 1
4754

Необычные перила

Необычные перила Перила, Лестница, Германия
Schwäbisch Hall
Показать полностью 1
4457

Два мнения о мужчинах 40+

Два мнения о мужчинах 40+ Мужчины и женщины, Секс, 40+, Мнение, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 1
4386

Обознатушки

4167

Просто зарабатывай больше, а трать меньше

Просто зарабатывай больше, а трать меньше
4137

Летняя вкуснятина

Летняя вкуснятина
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: