Ответ на пост «Сосед-дебил...»

В 2009-ом , разгар безработицы , уехал в Швецию работать. На поддержание штанов так сказать. Так как опыта в стройке абсолютно никакого, то был "принеси-подай" и  "смотри-учись", потом сам делать будешь.

Занимались исключительно проводкой и немного сантехникой. Если электрика мне понравилась сразу, то сантехника ужасно отторгала. По сантехнике очень много рисков и всяких каверзных вещей. А по деньгам, то электрика не отличалась от сантехники.

Так вот. Коротко.

У  шведов традиция, что перед рождением ребенка делают ремонт. Если по квартире минимально может быть, то по ванной и туалету это капитально.

Всё абсолютно переделывается с оглушительным грохотом и скоростью в 2 недели. Дольше у них не принято. Значит плохие мастера.

Клиент заказывает стеклянную душевую в другом углу и перенос раковины и унитаза с вытекающими.  Канализация (слив) душевой у них просто "трап" в полу. Не так как "у нас". Слив ванной и душевой просто на пол. В трап.  Джакузи так же. То есть помылся, открыл пробку и всё рвануло по полу и в трап. Как ливнёвка на улице.


(Фото с инета)

Ответ на пост «Сосед-дебил...» Рукожоп, Соседи, Ремонт, Мат, Ответ на пост

Проводка.

Подхожу к стене, а она регипс.  ((!!!!???!!!)) Прекрасно , думаю. Сча на раз-два с проводкой разберемся. Согласовываю с мастерами по отделке и смело рублю штробы для проводки.

Мне , хлопая по спине, говорят, чтоб я поаккуратней. За стенкой соседи.

Я улыбнулся и кивнул, что понял , продолжаю заниматься "варварством".

Как я офигел (мягко так пишу) , то вообще не передать. Я вспотел и весь прям от стыда чуть не провалился в подвал, когда , очередной раз взмахнув стамеской "прорубил окно в Европу". Проделал отверстие в соседнюю квартиру. !!!!!!

Межквартирная стена была из регипса !!!!

Я ещё  когда долбил, то думал, что почему так хорошо слышно соседей ?! 

Глаз шведской "Фрекенбок" дергался и смотрел на меня с ужасом.

Я был в шоке ?!  Я опипинел и вообще не знаю что только.

Сегодня мне смешно. Но не тогда.

Я до сих пор офигеваю от такого проекта дома.

Естественно, что на пальцах, мне объяснили потом. Ведь никто и не догадывался, что я простой гастер с дипломом "ломать-не строить".