Ответ на пост «Собираюсь разбить сердце любимому человеку»

Автор, если вам встретился другой человек, с которым вы хотите потрахаться, и вы ищите оправдания - дальше не читайте, трахайтесь на здоровье.

А вы не пробовали... разговаривать?

Не обвинять, не наезжать, не оправдываться, а просто разговаривать, каждый день?

Я тоже хочу плыть по течению, и чтобы меня не трогали; а моя жена хочет мотаться по миру и заполнить ленту инстаграмма машиной, квартирой и дачей. Это не мешает мне обеспечивать семью, путешествовать вместе с ней, а также поддерживать и успокаивать, когда все её планы накрываются медным тазом. И это не потому что мы хотим одного и того же, это потому что каждый раз, когда мы ругаемся, мы начинаем разговаривать, рассказывать (словами, ртом, вслух, не намёками) что мы чувствуем, чего мы хотим, и ищем решение (не компромис!), которое устроит нас обоих.

Вы так делать пробовали?

Ну, а что до вашего решения. А вы зачем встречались? Зачем жили вместе? Зачем говорили друг другу, что любите? Что изменилось?

Если он готовит и убирает, от чего ты устаёшь, от чего пытаешься убежать? Чем одиночество пустой квартиры лучше человека, который заботится о тебе, и поддерживает этот дом в сносном состоянии? Куда уходят силы? В попытки расшевелить? А зачем? Что мешает заниматься любыми активностями сейчас, также, как если бы ты была одна?

Составь список - что хорошего для тебя сделал он. Что сделала ты. Что плохого? Запиши каждую мелочь. Попроси его сделать тоже самое. Обменяйтесь результатами. Разберись, как так получилось, что тебе настолько насрать на некогда любимого человека, что единственное, что тебя беспокоит - не то, что ему будет плохо, не то, как он будет жить дальше, а то что тебе перед собой будет стыдно. За словом "предательство", обычно, прячется 100500 обид, претензий, обесценивания чужих заслуг, превознесения собственных, отсутствие общения, секса, поддержки, радости, затяжная депрессия и чёрт знает что ещё. Разберись в себе. Я ухожу, потому что ты не разделяешь мои убеждения - это что-то из области иррационального. Любовь ослепляет. Разберись - что её убивает.

Что касается парня - если он год сидит за компом и играет в игрушки, возможно, у него просто нет других источников удовольствия? Он не занимается спортом (сексом?), не общается ни с вами, ни с друзьями, у него нет работы и нет никакой мотивации - он ничего не освоил, ничего не добился, ничего не сделал, его никто не похвалил, и именно игры заменяют ему всё это? Так помогите ему. Замотивируйте, покажите, как от этого получать удовольствие. На HH полно вакансий на высокооплачиваемую работу в IT. Любит игры - пусть вкатывается в геймдев. Пусть идёт на курсы, пусть хвастается своими успехами, хвалите, поддерживаете его. Только не надо всё превращать в "начну худеть с понедельника". Сядьте вместе, составьте план. Распишите - к чему стремитесь, как вы этого будете добиваться, за какое время, как будете проверять, что всё делаете правильно.

И общайтесь. Каждый день. Интересуйтесь друг другом. Спрашивайте про успехи. Не отмахивайтесь от того, что для другого важно.

Поверьте, даже если вы найдёте свою копию, никакого семейного счастья не будет, если вы оба будете приходить с работы, залипать на пикабу и ложиться спать. Пройдёт конфетно-букетный период и близкий человек опять окажется камнем, который всё делает не так, и без него лучше.

P.S. Если о каких-то фактах вы не поведали, любовь превратилась в ненависть, а на осколках чувств вы станцевали лезгинку, безусловно - разбегайтесь. Только не наступайте на одни и те же грабли снова.

Лига разбитых сердец

4.3K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.