Ответ на пост «Самый эффективный способ борьбы с телефонными мошенниками»

Та ви шо! А вдруг это баба Срака из Нижнего Залупинска хочет завещать мне свою одежду, обувь и мотоцикл, а я лошара трубку не взял и упустил свой звездный час!
А вдруг это кум-брат-сват-дочь-сын-отец-мать которых избили, ограбили и выкинули из вертолёта посреди пустыря в глухой Сибири. Незнакомый номер потому что успели выхватить мобильник из кармана похитителя, а смс не пишут потому что пальцы сломаны и глаза заплыли от гематом. Погибают ведь бедолаги, а я сволочь трубу не беру.
Так вот, во-первых, мои родственники и друзья не инфантильные идиоты, и вероятность что они попадут в такую идиотскую ситуацию стремятся к нулю.
Во-вторых, если уж кто-то и умудрится позвонить мне из горящего танка с мобилы убитого товарища, я едва ли смогу что-то исправить. Дерьмо случается, пардон, а я не супермен.
В третьих, идите нахуй со своим "а вдруг"!
Почему то за всю мою жизнь никто из нужных людей ни разу не звонил мне с левой трубы без предупреждения и с воплями о помощи. Зато регулярно звонили всякие пидорасы, с предложением погасить мою многомиллиардную задолжность всего-то за полцены. Или с уведомлением, что я уже год в розыске интерпола как уклонист, потому что рота, в которой я должен был быть, давно полегла под артобстрелом, а я какого-то хрена до сих пор попиваю сок в своё квартале.
По этому да, я не отвечаю на незнакомые звонки, и ничего страшного из-за этого не произошло. Если не считать обломанных обзвонщиков, у которых я цинично отобрал возможность втирать мне дичь и клянчить мои скромные гроши :)