Ответ на пост «Самоканнибализм»1
В Сирии ещё времена СССР эксплуатировались ЗРК амерского и советского производства. Соответственно заводчики приезжали на обслуживание и ремонты. Амеры приезжали как Барины, их встречали везли в охренненый отель, они пару дней отдыхали от перелета. Потом шли на технику, смотрели по ЦВС, что сломалось, шли отдыхать и потом улетали на неопределенный срок.
Наши прилетали, в то же день устраняли неисправность, на следующий день улетали.
Амеров считали суперспецами, наших простыми слесарями)))
ТС! Откуда такая информация? Может быть с какой-то игры на PlayStation? Уважаемый, может начнете для начала читать https://ru.wikipedia.org/wiki/Сирийские_арабские_силы_ПВО
Кроме того, был лично с отцом в командировке (всей семьей 2 года) в 1976 году в г. Хомсе (Сирийская арабская Республика). Жили мы четвером в отдельной 3 - х комнатной квартире с огромным холлом, в доме где жили и арабские семьи. Два раза в неделю к нам приходила арабка, которая убирала в квартире. Называли мы ее "мархабушкой", так она приветствовала нас. Мархаба - это здравствуйте. Платило за ее работу государство. Отец был военным советником и преподавал арабам в училище под Хомсом С-125 и ходил он в сирийской форме, как и остальные советники из Союза. И арабы на занятиях обращались к моему отцу с приставкой Господин - господин Анатолий. Так что, насчет того, кто был "Барином" в Сирии или к какому народу было уважение, можно и поспорить. Американцами там и не пахло. Даже нефтянники тоже были из Союза. Учился с ихними детьми в школе при посольстве СССР в САР.
Вывод: Статья - ФЕЙК.