Ответ на пост «Психоанализ для Сатаны»

Ребята, немного погружения в ЛОР дьявола.


Бог сказал ангелам служить на благо людей. Люцифер считал, что люди не достойны этого и, что ангелы круче. Поэтому был послан в ад.


Он не любит людей и его основная цель - это сделать так, чтобы Бог разочаровался в людях, понял, что ангелы круче и простил Люцифера.


То, что он мучает людей - это приятный бонус к работе. Он же людей не любит и хочет им зла. Вот и выходит, что плохих людей он на Земле поощряет, чтобы те были долбоёбами и ухудшали репутацию человечества. А тех, кто попал в ад пытает, чтобы ему по кайфу было. Они ведь уже отбраковано Богом и он на них не смотрит.

Сообщество фантастов

7.3K поста10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172