Ответ на пост «Прорвёмся)»

2007-й был шикарен! И не из-за курса доллара, нефти, Президента или каких-то событий, которые показывали в новостях. На это и не обращал внимания, не до того было.

Просто как-то так сложилось, что всё в жизни было прекрасно! С отличием окончил первый курс института. На лето устроился на первую, к тому же интересную работу, познакомился с неплохими людьми и физическим трудом, получил первую зарплату. Обрел новых друзей, прекрасно проводил с ними время - рыбалка, поездки на дачу, на природу, шашлыки, песни под гитару, футбол, знакомства с девчонками. И вообще вся жизнь воспринималась совсем иначе, не так, как сейчас. Даже воздух казался более свежим, и негатива в голове как будто совсем не было. Вместо него было осознание, что всё впереди, но что именно - неизвестно. Ты только шагнул во взрослую жизнь и, несмотря на многие ограничения, внутри бурлило пьянящее ощущение полной свободы и молодости.


На следующий год всё было по-прежнему хорошо, но постепенно скатывалось, и становилось уже не настолько кайфово. И дальше каждый следующий год становился как будто хоть на чуточку, но хуже предыдущего. Приятных приключений становилось меньше, а всякой хрени и проблем больше. Хотя иногда бывали и яркие моменты, просветы.


А в какой-то момент ты осознаешь, что всё, ты взрослый. Вот прям такой взрослый, которого в 2007 году ты воспринимал бы как другого человека, не такого, как ты сам, с другим мироощущением, из другого поколения что ли. Типа серьезный, но при этом уставший, загруженый проблемами, имеющий дефицит свободного времени.. а самое страшное переставший ощущать все краски жизни и получать кайф лишь от одного восприятия этого. И от того прекрасного ощущения свободы не осталось почти ничего. Вернуть его в какой-то мере получается лишь ненадолго, искусственно создав для этого условия. Получается, что вместо тебя прежнего вроде как другой человек, смотрящий на мир другими глазами. Не в смысле что более опытный или мудрый, просто другой. Но при этом он - это ты. И понимаешь, что живешь как будто по-инерции. Вот как начала жизнь потихоньку скатываться вниз с пика - 2007-го, так и, разогнавшись, летит в известном направлении. А скорость такая, что даже рассмотреть всё по сторонам не успеваешь, не говоря уж о том, чтобы прикоснуться. Поэтому несешься вниз и орёшь: "ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ 2007-Й!" А сам понимаешь, что нужен тебе не год, не циферки, а тот утраченный вкус жизни, от которого тебя уносит всё дальше.

Очень хотел бы хоть ненадолго почувствовать то восприятие окружающего мира и себя в этом мире, да что-то не получается.


Думал написать небольшой коммент про хороший год, но что-то расчувствовался)


Дабы не заканчивать за упокой: 2007-Й ГОД БЫЛ ПРЕКРАСЕН! Лучший в жизни! Пока лучший...)