Ответ на пост «Про собак»4
А я так в детстве шел домой поздно, зимой. Часов 11 ночи, мне лет 12-13. Улица - частный сектор и редкие двухэтажки. Ни души, темень. Идет не большой снежок, искрящийся в свете редких фонарей и медленно, кружась, падающий на землю. Тишина и только запах печного дыма. Метрах в 150 от дома из подворотни выскакивает собака и, вроде бы, не одна. Между мной и псом метров двадцать. Бежит с лаем прямиком на меня. Что делать? Бежать до пацанов не вариант, они уже по домам разошлись, я жил дальше всех. Драться стремно, за куртку страшно и 40 уколов не охото. Принимаю тактическое решение бежать через двор одной из двухэтажек до огородов домов на параллельной улице.
Добежав до забора, благо за домом гаражи и почищено, перемахиваю через него и проваливаюсь в снег по пояс, огород то не чистят)) в ушах лай собаки и страх заставляет бежать по огородам соседей, периодически перепрыгивая через заборы до своего дома. Итого 6 огородов, 7 заборов (вместе с моим) преодолено за пару минут. Дверь, дом и тишина.
На утро вышел посмотреть и охренел от траншеи в снегу) думаю в тот день я показал лучший результат в береге по пересеченной местности среди юниоров)
И да, бродячих собак необходимо устранять.