362

Ответ на пост «Про проклятья»9

На выходных гуляли с особой. Центр Новосибирска, глубокая ночь, около двух, вино в дорожном стакане - романтика.

На пересечении Советской и Ленина сидит бабуля, вокруг неё почти пустые вёдра с уставшими цветами.


В пустом ведре оставалось штук 15-20 ромашек не первой свежести, которым жить оставалось от силы до обеда следующего дня.


- В какую цену ромашки?- спрашиваю я бабулю.

- Пятьсот рублей всего.


Дорого для этого гербария, конечно, но ладно - и девушка улыбнется лишний раз, и бабушке помогу (хотя, уверен, у неё есть супервайзер, место очень проходное).


- Берем, - говорю.


Бабуля из ведра достаёт пять чахлых дачных ромашек, протягивает.


Я такой:

Ответ на пост «Про проклятья»

Особа берет за руку, - пойдем , - говорит, - ужас. Разворачиваемся, уходим.


- Купите девушке цветы, мужчина, ну куда вы, купите, а как же девушка!? Мужчина! Девушка! Мужчина! Вот букет еще есть! - кричала вслед бабушка. Достаёт какую-то серую высохшую герберу с травой в газете. Машет ей.

Ромашки ждала та же участь.


Не было проклятий и оскорблений со стороны бабушки. Кто-то, наверное, их купит потом, кто-то утром расстроится из-за опавших лепестков или впустую потраченных денег.

Но не лучше ли продать неликвид по цене ниже установленной менеджером по бабушкам, как подгнившие персики на рынке, чем выкинуть их? Или сидеть так до утра в ожидании пьяных людей, вышедших из караоке, кому будет всё равно на то, что они купят своим пьяным женщинам? Получается, нет.


За цветами сходил утром, когда особа спала. Ещё стоят.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем покупать мертвые цветы?

Есть же цветники на газоНах  с живыми цветами?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем есть мертвые овощи, есть же живые на грядках :)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь, если звезды зажигают -

значит - это кому-нибудь нужно?


Если ночью бабка торгует увядшими цветами, за неадекватную цену, значит спрос есть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, сидит в пяти метрах от караоке "Ухо и медведь", там много любителей по утрам)

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то сразу инженер Лапенко вспомнился

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любимый его персонаж))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Крупный город, торговля с рук, уже вопросы! Ночь, бабка фонарь, аптека! Вы там в Новосибе поебанулись чтоле?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, они под чьим-то покровительством там сидят, такие торгаши каждые 30 метров стоят. Полиция в центре дежурит постоянно и не трогают.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не жадность, это "просто очень дентги нужны!"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю я таких бизнесвуманов :)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то да, город ебанулся. Торговля с рук - прям бич города. Взять площадь Калинина - крупный узел общественного транспорта. Это блять напоминает Хилокский рынок! На всей площади торгуют фруктами,овощами,цветами,заветреным мясом с машины. Весь мусор (коробки, палеты) тут же кидают! Вонизма, крысы.
Это пиздец, товарищи! Мэру на город допизды!

Фух. Бомбануло че то с похмелья
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Калинина еще пойдёт, хоть и насрано кругом. Маркса и волочаевская (где с трамвайных путей торгуют) вот так срань)

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

И ты громко на улице называешь её ОСОБЬ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я же именно так в посте ее и называю 🤦🏼‍♂️

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На этом углу Ленина и Советской сколько знаю, постоянно бабульки с цветами в теплое время года.

В 90е между ними валютчики стояли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и начальство у них одно и то же :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там почти не бываю, но видел кольцо на волочаевке в пабликах. Пздц конечно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня оттуда же данные, если раз в год там бываю, то это на один раз больше чем надо)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я ж не к ней)) вечером сидела, думаю, на том же месте

0
Автор поста оценил этот комментарий

а под цветами пакетик..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это был мак и плоды его выращивания)

6
Автор поста оценил этот комментарий

"За цветами сходил утром, когда особа спала. Ещё стоят."...

Видать не только цветы стоят... Да? Ну и молодец.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

и такое тоже случается) Спасибо :)

показать ответы
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое интересное название для девушки-ОСОБА...)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

если кого-то громко назвать на улице заей или солнышком, то каждая первая может обернуться. и не всегда девушка))

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества