Ответ на пост «Про Дагестан»

Ездили в Дагестан сходить в горы. Про амбре и атмосферу тут уже писали. Расскажу про случай. Сидели мы в кафе и это наверное была первая ошибка. Какой-то хмырь подсел и решил что раз мы гости должны ему налить. Не наоборот блэт в кавказской традиции нет? Похоже молодые дагестанцы берут только одну часть кавказского мировоззрения. Короче слово за слово  полез он в драку, ну понятно что выхватили бы мы там здорово. Спасло, что мы приехали в Дагестан именно к знакомым,т.е. таким же дагестанцам,только чуточку побольше и взрослее. Пыл у той компании срауз поостыл.
Но я задался вопросом,  а нафуя это мне? Горы красиво да. Но Горный Алтай в этом плане не хуже или Саяны или Байкал или Камчатка, Ергаки как места активного отдыха на воздухе.

1631
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте к нам в Башкирию, очпочмак, бишбармак, горы и яйца коня Салавата ждут вас)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
202
Автор поста оценил этот комментарий

а мед бурзянский?:))

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

В Катуне купаться практически самоубийство, а от пьяных никто не застрахован будь ты  хоть в России или в другой точке мира.

раскрыть ветку (1)
134
Автор поста оценил этот комментарий

это да. отдыхал я летом на хакасском озере с семьей. рядом встали обдолбанные в хлам любители водных мотоциклов и лодок. пьяные гоняли. а тут люди просто купаются, в том числе дети.
Вот что можно было сделать? пойти попросить их не делать этого? самому смешно стало от такой мысли.
Я сказал жене " не пойду я разбираться, просить или взывать к морали. они пьяные и неадеватные, а мне еще детей растить. оно тебе надо потом из-за такой фигни жизнь ломать" короч собрались и уехали в другое место и ничуть не хуже нам стало.
Можно было конечно грудь колесом и пойти что-то там говорить. ну тупо же.тем более зная наше правосудие еще потом и сам окажешься виноватым.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что отхватив пиздюлей (если так вдруг случится), утром пьяная компания даже не поймет за что и что вообще случилось.🤣

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

и через неделю все повторится.

167
Автор поста оценил этот комментарий

У меня складывается ощущение, что организовывать в РФ всё, что бы то ни было, стремно. Так как обосрут всё, даже то, что еще не открыто и не заработало. Так как мы же сами впечатавыем в мозги себе и окружающем, что русское/русского производства = говно. А вот там -  *вставить страну по своему усмотрению* - вот там заебись, не то, что у нас.

раскрыть ветку (1)
137
Автор поста оценил этот комментарий

потому что если сделать все красиво придут те кто размажут козявки и жевачку о столы. сделать можно для людей, а запускать придется ослов.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там алтайцы дикие, хз что хуже
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

дикие не значит агрессивные.Сервис в туризме у нас нулевой практически если сравнивать даже с Турцией или Таиландом. Не берем в рассчет лакшери какой-нибудь. А вот отношение к приезжим разное.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь, но не все жители Крыма работают в туристической сфере.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

но у вас же не советский подход к экономике. туристы в некоторых местах дают возможность жить экономике. и если вы работаете скажем продавцом в магазине поток туриство влияет, если вы водитель автобуса поток туристов влияет. да в целом косвенно люди приезжая и оставляя деньги у вас пополняют местный бюджет через оплату услуг. А уже из этих денег можно облагородить вокруг город, сделать дороги, отремонтировать школу.
кстати отсюда и важно чтобы туристическая сфера была легализована и по закону. иначе все деньбги уйдут в карман тем кто работает именно в сфере туризма и тем кто лержит этот бизнес. а бюджет города не получит денег.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Сели в кафе - уже ошибка? Сразу про вторую ошибку пиши.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

вторая это поверить что с любым можно договориться.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю, со всеми можно договориться, главное, чтобы твой оппонент был в благосклонном к переговорам состоянии, чтобы как то разрядить обстановку и создать дружелюбную атмосферу, чтобы человек был готов к конструктивному диалогу, как вариант, можно прострелить ему колени

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

там много кто ходит с оружием. тем более вечером.  у кого нож у кого огнестрел травмат какой-нибудь. я с этого охренел.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так и напрашивается мысль о России только для русских
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

неверная мысль. вопрос не в национальности, а воспитании. все те гопники что я встречал по молодости это были люди славянской внешности

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж!!!! Приезжаю часто по работе, вижу отношение к себе, к другим людям. Воспитание и вежливость. Не желание выебать, а именно воспитание, на путайте. Также ведут себя армяне в Ереване, никто не пристает, живут своей жизнью. И знаете, подобное притягивает подобное. Если к вам с кулаками лезут, задумайтесь о своем поведении
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас насилуют значить даете повод. ясно. сам виноват что вышел из дома

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

я бы тоже ходил с оружием, если бы знал, что вокруг меня куча кавказоидов с оружием

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так в США как я понимаю так и есть. у многих есть ствол

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

сели - уже ошибка - кто выше тот и прав

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

на ходулях надо было. не догадались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого? Ты цены на иномарки видел?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хаха. а нива за 700 это нормально?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вас обманули, можно арендовать комнату посуточно, так хоть в 1к за день можно уложиться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нужно понимать что комната это где-то в квартире с другими людьми.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Лакшери блин… Был в августе на Алтае, одно из немногих более-менее облагороженных мест: парк-отель Ая (не реклама). Собственно это не выше 3 звезд в сравнении с Турцией или Египтом, прайс за 5 суток на 4 человек -120К, не считая дороги туда-обратно (на машине, а без личной машины на Алтае делать нечего, иначе будешь сидеть в домике как сайка в жопе), аренды жилья в Нск и развлекух на месте.
Дешево? Нет. Хороший сервис? По местным меркам-да, в сравнении с тем же Таем делать там нечего, особенно если живешь в Сибири и природой особо не удивить.
Ну еще в музей Шукшина заехали, было интересно.
Как итог: дорого, неорганизованно, долбоебы за рулем на всём участке пути. Поеду еще раз? Нет. Ах да, мёд и медовуха заебись.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду не Алтай, а скажем какой-нибудь отель в Москве >_<

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что кто то проплатил заказуху опорочить Дагестан. Уже не первый пост о том, как ужасно и люди дикари. Прилетаю сюда часто отдохнуть и по работе, ни разу не столкнулась с негативом. Вежливые добрые люди, вкусная еда, прекрасная природа. Хватит гадости писать. Шансов выхватить люлей где нибудь в Мытищах, Троицке или Котельниках в разв больше
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну-да ничего не предвещало, ничего не проищзошло.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это не для меня. Я лучше в Дагестан)) У меня только положительный опыт поездок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне также показалось. что если ехать в горы то все ок. а когда оседаешь в городах, то может всякое

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На машине дешевле всего.
Свобода выбора локации. Нет привязки ко времени. Не нужно платить за гостиницы.
И чем больше человек в машине, тем дешевле.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в копейку влазило 12 человек. если выпить побольше можно и спать

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не зря у сами знаете кого там резиденция есть для отдыха. Если погуглить матчасть то там многие политические элиты предпочитают релаксить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

теперь с удвоенной силой))

33
Автор поста оценил этот комментарий
Ебнутых везде хватает, жаль только что их завалить нельзя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они думают также

10
Автор поста оценил этот комментарий

Автор врет, в Дагестане не найти кафе с алкоголем. Алкоголь присутствует только в меню небольшого числа ресторанов, и баров.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно. так и есть. хорошая шутка. я бы ее в КВН или камеди клаб отправил.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

давно пора понять ,что в России по другому не бывает! Везде, абсолютно везде, будут проблемы с местными даже в супер туристических местах. Я не понимаю отдых в России. Кроме Золотого Кольца ни где не был и не собираюсь

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нормально можно затеряться туристу в большом городе. любое село-весело там такие порядки тупые.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что хмырь изначально был настроен на драку, с таким невозможно договориться. А можно было ему сказать, что нельзя за ваш столик садиться? Типо занятно, уходи отсюда
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну в таком случае думаю все произошло бы быстрее тут и знакомые не помогли бы:)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни не поверю, что дагестанец в своем городе подсядет к туристу и попросит налить. Да там за такое поведение его свои же отпинают. В каком городе вы отдыхали?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? поверите или поедете искать?))) да не отдыхали мы там. мы посетили Дагестан в горы сходить и заодно вот к знакомым приехали. в Хасавюрте дело было.

показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нет, вообще ни разу! Горы в Дагестане тоже такие себе. Я из Башкирии туда поехала - вот у нас да, Урал, горы, покрытые лесами, горные речушки, растительности всякой море, олени бегают и однажды в лесу у нас лиса стырила ведро шашлыка. В Дагестане горы лысые, песком покрытые, и одинокий тушканчик бегает. С нашими совсем не сравнятся.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ждем когда Кавказ проснется)))

интересно получается. сначала писали про Дальний Восток, потом Алтай и Байкал, вот проснулась Башкирия:)

совпадение? не думаю

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скатайтесь в Алмату, там много гор и сам город многонациональный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

красиво там. да.но всегда хотелось бы побывать в Амазонке. или каньоны в Америке посетить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все в гостиницах живут, конкретно мой опыт это палатки, стоянки рядом с деревнями. В одном месте нам просто пришлось поехать искать стоянку дальше когда местные не трезвые Алтайские пацанчики подошли с наездами. Не у всех есть возможность за 100 000 жить в гостиницах а-ля Швейцария, кто то и дикий отдых любит. Так что если вы дальше гостиниц не выходили, про бред не говорите. Но эти ситуации не в обиду Алтаю, это к тому что не очень хороших людей везде хватает. И очень странно когда говорят что в Дагестане вон гопота, лучше на Алтай ехать. И там и там дебилов хватает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плохой сервис отчасти связан с сезоностью отдыха. потому трудно обучить и найти адекватный персонал, который бы работал весь год. отсюда и ценник. за лето в Сибири которое длится два месяца хотят успеть отбить все затраты за год. Вот если бы кто-то продумал отдых чтобы и летом и зимой было что

12
Автор поста оценил этот комментарий

в одном знаменитом кафе одного санатория в одной гордой республике с горой начинающийся на букву Э первым обращением аборигена было - налей выпить а то зарежу.

а перед этим этот санаторий трясли какие то местные бандосы, а потом хозяина кафе таки зарэзали. еще у этого же санатория были терки с местными "ты чо тут ходишь ми охрана" с аналогичными угрозами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это синдром вахтера я называю. когда охранник\вахтер вдруг начинает мнить себя самым главным))) я с таких всегда угараю)) он же решает кого пустить или нет))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы за бред пишете, какие ножи, какая гопота, какие пьяные?

Прекрасная инфраструктура, на Байкале давно обустроены и пляжи и тропы, Алтай вообще со Швецией впору сравнивать.

Местные люди в целом спокойно занимаются своим делом, им просто нет дела до туристов. Деньги сами себя не заработают, дом сам себя не обустроит, сельское хозяйство само не вырастет, люди просто слишком заняты чтобы думать о туристах.

Претензии к сервису? Их есть у меня, тоже. Но в нормальных гостиницах все, от администратора до горничной, очень стараются чтобы туристам было комфортно в их отеле.

Да, есть отдельные гостевые дома которыми остаются люди недовольны, но это вполне эффективно отсекается простым прочтением комментариев, большинство даже мелких гостевых домов каждый день тяжко трудится, чтобы гости были довольны, а отзывы были положительными, и поверьте, судить по отзывам - это работает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

где отдыхали на Байкале? а то может по соседству с дачей Путина или еще где)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас? Это ты про что? Я живу не в туристическом регионе.


Работа с туризмом не связана никак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну видимо и не понять никак

9
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет города так и так не получит этих денег. Кроме НДФЛ все остальные налоги практически полностью уходят в федеральный бюджет. Поэтому такая развитая Москва и задрипанные регионы в РФ. Именно поэтому все так бьются за дотации из фед бюджета
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не все так просто. может быть как с Норильском конечно, но в целом больше будет полезным работать честно для города.

конечно федерализация у нас в стране местечковая, оно и понятно, есть Тюменская область богатая недрами и есть Тыва. Так бы  если все оставлять регионам то дотационные быстро еще больше маргинализируются.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай на Алтай к нам, мы тут тоже скоро будем приезжих пиздить) все засрали суки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

были уже летом. а вы откуда?

Автор поста оценил этот комментарий

а хмырю то не харам алкоголь то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

люблю я кавказские свадьбы с киселем и морсом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас наверно просто денег нет на путешествия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно нет. он же написал что не еврей

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всем постам, которые пишут про туризм - без Травмата+ перцового баллончика в другой стране лучше не гулять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в плане параноии можно далеко зайти и покажется что дома опасно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, как удобно:) просто странно, что не по горячим следам, особенно учитывая, что вы не новорег) типа приехали, написали, тем более сейчас можно и анонимно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего странного не вижу. Я с таким не первый раз сталкиваюсь в жизни и о каждом случае писать не собираюсь. не в инсте же мы. а тут смотрю волна постов, события веселые. да и не всегда хочется тратить время чтобы писать. Вобщем хайпануть решил :)

p.s. и я бы сказал что этому не прдал никакого значения, тем более ничего то и не произошло. до драки даже дело не дошло. тоже мне новость встретил пьяного забулдыгу))

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, последние годы сюда не сильно хотят ехать сами знаете почему. И как коренной крымчанин я честно говоря немного рад этому. Теперь чтобы занять место на пляже не нужно ни с кем ругаться, на дорогах значительно меньше пробок,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дазже есть пить не надо просто лежать можно? классно

23
Автор поста оценил этот комментарий
Дороги ремонтят по-тихому. Много и хороших трасс уже. Там вопрос в том,какого хуя они платные,и если платные,то какого хуя так дорого. А вот туризм с машинами по всем статьям фуфло. Кроме ценника- он пиздец как лакшери.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да по-тихому, чтобы весной никто не догадался что летом их делали))))))))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

На Алтае сервиса нет как и уличной еды к сожалению это общеизвестный факт, и где вы нашли такое кол-во пьяных  алтайцев , что постоянно от них шарахались. Бывал на Алтае не один десяток лет от Горно-Алтайска до Ташанты , заебали уже эти байки про пьяных алтайцев с ножами и сксами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

алтайцев то мало согласен. но видимо "повезло" людям

803
Автор поста оценил этот комментарий
А нет ни у кого ощущения,что организовывать туризм в России так же получается,как и машины выпускать? Необоснованно дорого,и полностью отвратительно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дороги, машины туризм.

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий
Столько постов, но меня они все смущают, типа год назад миллион постов про то, что у нас то туризм не хуже, куча фото, восторгов и брызги удовольствий, сейчас обратная ситуация. Просто такая очевидная манипуляция мнением, а еще и желание плюсиков. В общем, я как считала, что туда ехать не стоит, так и считаю, но задолбали посты без пруфов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да это как высказывать свою политическую позицию на первом канале :) посмотрите: вот мое лицо, вот мое фио и вот тут я живу. :))

показать ответы