Ответ на пост «Приглашённые гости за денежное вознаграждение»

Всем привет!

Решила оформить отдельным постом ответ на комментарий, и пусть простят меня те, кто задолбался такое банить. Банить тему, банить нытье о «пикабуверниминусы». Просто мне наконец-то хочется высказаться

Приложила скрин комментария и пишу ответ.

Дело не в шуме, а в формировании мышления и менталитета. Люди, которые тут сидели, можно сказать, обучали самих себя критично мыслить, верить в справедливость, искать ответы. Тут много хлама всегда было, но были и образовательные посты, посты-помощь, информативные и прочее. Люди в комментариях кооперировались. Не сказать бы, что везде было все адекватно, но адекватности больше, чем сейчас.

Вокруг нас несправедливый мир, а Пикабу был порталом, где можно отдохнуть, набраться сил, переключить свои мысли, может даже найти помощь, единомышленников, свою пару. Это было живое сообщество с живыми людьми. Оно давало иллюзию, что иногда можно добиться правды. Вокруг несправедливый мир, у человека нет права голоса. А тут право голоса есть. Можно говорить свое мнение, можно получить поддержку. Теперь право голоса отобрали и этот ресурс скатился в фабрику удобных мнений и мусора. Столько мусора я еще не видела. Бояны, рецепты, какой-то шлак. Это замыливает мозг. У тебя нет желания это читать. Ты пропускаешь пост за постом. Заходишь сюда реже. Портал теряет активных пользователей. Мне странно. Неужели это результат тупых решений? Или, может это намеренная осознанная акция по сливу портала? Не могут быть настолько тупые люди в руководстве, чтобы этого не понимать. Или могут?

Наверное, это очередное нытье, но, имхо, закрылся ресурс, в котором ты чувствовал себя как дома. Считаю это серьезной утратой для себя.

Я уже не пикабушница, а просто взрослая женщина, которая просто живет. Из моей жизни забрали очередной кусочек, который связывал меня с прошлым. Я тут почти с основания. Я читала его подростком, я выросла вместе с ним. А сейчас это все уходит в прошлое. Грустно.

Ответ на пост «Приглашённые гости за денежное вознаграждение» Дмитрий Маликов, Егерь Кузьмич, Владимир Епифанцев, Пикабу, Текст, Предположение, Минусы, Нововведение, Ответ на пост