Ответ на пост «Прекрати меня душить! Вызовите полицию!!»

В свое время работал начальником городского отдела милиции.

Утро. На разбор приводят мужика - мелкое хулиганство. Свидетели - жена его с "бланшем" во всю щеку, объяснения от соседей по лестничной площадке. Мужик состоит на учёте как семейный дебошир ("кухонный боксёр"). От освидетельствования и заявления жена отказалась.

Суть дела. Ночью звонок в дежурную часть на "02" - "А-а-а-а-а, помогите, убивают, адрес такой-то!!!" (женский голос, слышны мужской мат, непонятный звон и грохот, звонок был записан на магнитофон).

Поехали, приехали. Скандал переместился на лестничную площадку, муж с женой продолжали переругиваться, муж крыл матом благоверную, оба нетрезвые. Стали задерживать дебошира. Жена встала на его защиту - "Не дам забирать, просто попугайте его!", отталкивала сотрудников. Опросили соседей, дебошира - в медвытрезвитель. На кухне водочка, закусочка, поломаны стулья, осколки посуды - всё, как обычно.

В конечном итоге потом дебошира по суду отправили в ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий). Жена жаловалась в прокуратуру - двоих детей злобная милиция лишила кормильца.

У участковых подобных историй пруд пруди - "да, вызывала, но заявление писать не буду, на освидетельствование не пойду, забирать его не дам, просто попугайте его, трезвый он хороший" - классика. Ага, сделаем "козу рогатую" - "У-у-у-у, забодаю-забодаю, пасть порву, моргала выколю, бойся, нехорошо так делать!" - и всё будет прекрасно.