Ответ на пост «Подарок»

У младшей дочери из раннего детства есть друг. С двух лет, если точно. Сейчас ей 8. Историю его появления она помнит.


Друг этот - медведь из Икеи, которого мне дали бесплатно в гостинице в командировке (там детям постояльцев раздавали, я и спросил, а можно ли с собой взять для ребенка), и я привез его ей. Рассказал, что этот медведь залез ко мне в сумку и хочет с ней дружить. И вот с тех пор этот мелкий мишка всегда с ней. Он с ней в кровати и в кармане рюкзака верхними лапами и головой наружу. Во всех путешествиях был. Рюкзак, кстати, всегда выбирается с боковым карманом, потому что если кармана нет - такой не пойдет, куда я в нем медведя посажу? Совершенно не стесняется своего бро до сих пор, над ней пытался одноклассник смеяться, она ему сказала - медведь мой друг, будешь смеяться над моим другом, я тебе навешаю (а она может, и в классе это знают).


Один раз медведь пропал. Забыла в садике на веранде. Рёву было... Пришлось утешать, что если вдруг кто медведя заберет, он обязательно сбежит и вернется к хозяйке (и погуглить дублера на всякий случай). Ну а я... что я... детство пошел вспоминать по темноте с фонариком в зубах. Вспоминать детство, потому что через забор лезть пришлось, на ночь территория сада закрыта и кнопок звонка или подобного там не было. Паспорт с собой взял, ну вдруг полицию вызовут. Перелез забор, медведя нашел. Охрана меня то ли не спалила, то ли не стала связываться. Принес домой. Больше медведь не терялся.

Ответ на пост «Подарок» Подарки, Ностальгия, День рождения, Бабушка, Зайчик принес, Ответ на пост