Ответ на пост «Почему я больше не феминистка»17
ДА ХВАТИТ УЖЕ ПУТАТЬ ФЕМИНИЗМ И МУЖЕНЕНАВИСТНИЧЕСТВО!!!
а ещё стоит начать отличать оба эти понятия от обыкновенного долбо*бизма
ДА ХВАТИТ УЖЕ ПУТАТЬ ФЕМИНИЗМ И МУЖЕНЕНАВИСТНИЧЕСТВО!!!
а ещё стоит начать отличать оба эти понятия от обыкновенного долбо*бизма
Ну, знаете, если девку всё детство будет бить отец, однажды предаст парень, в потом ещё и изнасилуют, а она потом будет ненавидеть всех мужчин, то назвать её долбойобкой - ещё больший долбойебизм.
Если тебя изнасиловал азербайджанец, кинул с прогиба и сломал спину кавказец, а еврей кинул на деньги так, что тебе пришлось собирать милостыню чтобы уехать домой, то станешь ты расистом?
А ветераны ВОВ могут до конца жизни ненавидеть немцев. Они нацисты или нет? В некоторых случаях негативный опыт настолько сильный и яркий, что влечет за собой травмы и сказывается на последующем восприятии человека. Это в любом случае нехорошо и иррационально, но понять это можно.
И назвать долбоебом травмированного человека, сравнивать с "подрезал на дороге" или "нагрубил" - это реально еще больший долбоебизм
А вот стремление к насилию на основе этого базового свойства психики это уже не нормально.
Вы абсолютно правы. Да и в принципе иметь предубеждение на основе негативного опыта - это тоже ненормально. Да, это естественно и даже закономерно, но нормальным от этого оно не становится.
Но тут какое дело... Травмированный ветеран ВОВ может всю оставшуюся жить вообще не контактировать с немцами, и это ему даже не будет стоить каких-то особых усилий. А вот женщина, травмированная мужчиной(-ами), не может полностью избежать контактов с мужчинами в будущем. Поэтому подобная травма может и будет выливаться в разные нездоровые формы. Это безусловно плохо. Однако сам факт существования таких людей свидетельствует о том, что в социуме не все в порядке. И корень этой проблемы вовсе не в этих людях. Они лишь следствие
(И давайте сразу оговоримся: я знаю, что существуют также и мужчины, травмированные женщинами; и женщины, травмированные другими женщинами и т.д., просто сейчас речь не о них)
Минуточку, почему это "ненормально"? Негативный опыт - я обжегся плитой. Это записалось в подкорку. Следующий мой поход к плите будет более осторожен. Я могу боятся или ненавидеть эту плиту, пожалйста, но именно эта эмоциоаналья память, оставшаяся после какого либо опыта (положительного или отрицательно) помогает человеку выжить.
То есть фундаментально, в психике, обжечься плитой и боятся её, или обжечься мужиком и считать всех козлами - фундаментально это один и тот же механизм.
Тут скорее важен баланс.
Повторюсь: это естественно и закономерно, но в случае с людьми все же не рационально. Потому что люди не плиты, и объединять их по какому-то косвенному признаку неверно. Если меня, скажем, обидел один брюнет, это не значит, что все прочие брюнеты тоже агрессивны. Точно так же нельзя всех немцев записывать в фашисты только потому что они немцы и так далее.
Это нормальное архаичное состояние психики. Терра должна быть объединена. Это давно уже понятно.
Меня мама в угол ставила в детстве, в классе 5м девочка побила, а в 11м она же и не дала. Если я щас начну ненавидеть всех женщин то меня, скорее всего, назовут долбоёбом, как думаешь?
А если ей потребуется операция от которой зависит ее жизнь то она начнет искать хирурга чисто женского полу или тут этодругин включается?
Опять вы путаете жопу с пальцем. Мужененавистничество не предполагает абсолютное избегание мужчин. Это означает, например, что при вынужденном общении с ними ты будешь думать типа "фу блин с этим гомодрилом приходится общие дела иметь.... пффф... ну что он несёт, хотя чего ещё ожидать от мужлана".
Жопу с пальцем обычно сравнивают (вернее призывают не сравнивать). А Путают например хуй с трамвайной ручкой.
Вопрос что вынуждает общаться то в таком случае? Неужто желающие познакомиться лезут как из рога изобилия?
Включается, конечно)
В принципе уже включился. Автор катает пост, что феминистки не ненавидят мужчин, а в комментах объясняет, чо ненавидеть мужчин - норма:)
А можно меня процитировать, где я об этом пишу? Вот что прям рили норм. Или вы про пример с износилованной девочкой? Ну там, да, в том случае это будет естественной реакцией.
Не совсем, долбоебизм может принимать разные формы, т.е. это более широкая сущность, чем мужененавистничество, но, да, мужененавистничество полностью вкладывается в долбоебизм, если представить это на диаграмме Венна.
не совсем, можно кого-то (что то) ненавидеть и не быть долбоeб*м, допустим я ненавижу высоту, ненавижу летать, это моё мнение и моё право. Долбо*бизм это когда призываешь сносить все здания выше 4 этажа и отправить все самолёты на свалку.
Долбоебизм шире. Мужененавистничество и феминизм - очень распространённые и общепринятые его подвиды.
Нет, конечно. Не каждый мужененавистнечевство один из вариантов долбоебизма, но бывают и другие.
Более того, мужененавистничество, долбоебизм и феминизм - одно и то же. Путать одинаковое невозможно по определению.