Ответ на пост «Почему не КПРФ?»7
эмм, я так-то напомню, что при правлении коммунистической партии у государства имелась монополия на СМИ, цензура в литературе и журналистике была официальной, для того, чтобы получить доступ к свободной информации приходилось ловить радиоэфир сквозь глушилки (есть обычай на Руси, ночью слушать BBC) и "доставать" самиздат - книги запрещенных авторов перепечатывались вручную подпольно с риском попасть в тюрьму.
очень интересно наблюдать как люди, не понимающие сути происходящего меняют шило на мыло. как ребенок сунувший спицы в розетку такой "ой, меня тут током ударило, это плохая розетка, пойду спицы в другую розетку воткну"
Советская цензура показывала гражданам фильмы, где советский агент курит и пьёт, да ещё и носит форму со свастикой. А российская цензура показывает кино, где непонятно, что делает актёр и что держит в руках, то ли что то ест, то ли хуй сосёт.