Ответ на пост «Перестаю пить»

Стала читать комментарии к этому посту. Там много людей с зависимостью и я узнала в них себя. Если честно, то стало страшно. Я тоже порой захожу в магазин по привычке, чисто механически рассчитываюсь на кассе, а потом с утра голова тяжелая и болит. Начинаешь пить лекарства и отходишь только часам к 12. Порой иду в магазин от скуки или стресс на работе или просто, что-то пошло не так, как я планировала. Когда я иду все видят, что я зависимый человек. У таких, как я проблемы  с трудоустройством и общением с другими людьми потому, что образ жизни уже сформировался. Работа-магазин-домой с пакетиком-сериальчики.  Вот только моя зависимость не алкогольная, а САХАРНАЯ. Да, я сладкоежка с большим стажем уже более 10 лет. И это разрушает мою жизнь. Нет клуба сахарозависимых людей или анонимных чатов. И если кто то подумал, что похмелье ни как не связано с сахаром, то позвольте поспорить. Если нажрусь (а такие как я именно нажираются) шоколадных батончиков на ночь, то доброе утро головные боли, тошнота, тяжесть, сухость во рту и т.п. И да, порой поедание сладкого похоже на запои (особенно в ПМС). Бороться с собой тяжело, ведь всегда своим слабостям можно легко и просто найти оправдание.

Все кто начал борьбу с зависимостями для меня герои-ибо борьба с собой одна из самых тяжелых. Вы молодцы и удачи вам в вашем не легком деле! Вы не одни и то, как вам плохо и тяжело понимаю многие.