Ответ на пост «Паркуны»

Хм, что-то прям вспомнилась недавняя кулстори.
Зовите кота, включайте лампу.

Обычная пятиэтажка на окраине, парковки хватает впритык, но как-то приноровились, живём мирно.
И тут появляются новые жители, неопределённых лет парочка, Аарон и Сарочка. Свиноты. То нассут под подъездом, то курят в подъезде, то бычки бросают, то трицикл свой электрический поставят посередине машиноместа или перед чьей-то машиной, что не выехать. К тому же трезвыми их никто никогда не видел, всегда подшофе, пьяными же и на трайке своём ездят. Потом появилась их машина, удроченное корыто 80-х годов без бампера и номера.

На днях (в конце майских выходных) мой 76-летний отец рассказал, что гулял с собакой, а они ехали на трайке пьяные и начали к нему приставать, мол э, куда собаку ведёшь? Отец их проигнорил, а я пообещал отцу уточнить у них при встрече суть вопроса.

И таки на следующий день попадается мне этот мужик на глаза. Идёт из магазина бухой с пивом и пластиковым стаканом.
- Уважаемый, с какой целью вы пристаёте на улице к пожилым людям?
- Чо нахуй?
- С какой целью вы пристаёте на улице к пожилым людям?
- Каким, нахуй, пожилым людям?
- Отцу моему, например. Гулял человек с собакой, никого не трогал, чё вы пристаёте?
- Какому, нахуй, отцу?
- Моему.
- Какому, нахуй, твоему?
- Я понял, память тебя подводит. Иди куда шёл.
- Ты чо, рамсы нахуй попутал или что нахуй?
- Пиздуй пей пиво, я сказал.
- Ты мне еще поуказывай...

И ушёл домой. А я остался осмысливать бесполезность происходящего. Рукоприкладство не предлагать, я не умею, да и подобные индивидуумы обычно сразу бегут в отделение жаловаться.

Но это был еще не вечер. Вечер наступил позже.
И этим же вечером я вышел во двор с инструментами и ковырялся в своей ласточке. А неподалёку собралось человек 10 соседей, обсуждали майские выходные и косились на 5-местную парковку напротив подъезда.
А там стояло три машины, а посередине оставшихся двух мест гордо находилась машина алкопарочки. Рядом с машиной стоял трицикл.
Мимо шел владелец этого добра. С неизменным пивасом в руках. Его культурно попросили переставить транспортные средства так, чтобы они не занимали столько места. Даже дали пару советов. К моему удивлению - от вежливости звенел воздух и вороны роняли червяков из раскрытых клювов.
- Я чо, нахуй, не могу своё имущество ставить, как хочу?
- Дома у себя ставь, а здесь общая парковка.
- Хуле вы ваще тут собрались толпой, кофе вон пьёте и ноете бля? Я вам кто, нахуй?
- Ты нам свинья, и ведешь себя, как свинья.
- Я щас ваще соберу вещи и свалю отсюдова!!!
- Прекрасно.

А дальше начинается форменный цирк. Спутница этого мужика уезжает куда-то на трицикле, а мужик, прихлёбывая пивас, прыгает в машину, заводит и с воплями РАССТУПИТЕСЬ НАХУЙ лупит тапку в пол.
Чуть не влетает в бордюр, резко бьёт по тормозам, после чего в таком же режиме едет дальше и снова чуть не попадает в бордюр. Народ настолько опешил с этого перфоманса, что отобрать у него ключи не додумались.

Минут через 10 парочка проезжает мимо нас на трайке, сигналя и громко смеясь, а еще через 10 минут возвращается пешком. Женщина окидывает тусовку соседей взглядом и заявляет:
- Я смотрю, давно здесь колёса никому не пробивали...

Теперь у нас это местный мем, здороваемся с соседями, интересуемся, как поживают колёса.

Соседи мои, двор мой, всё моё.