Ответ на пост «Очень "выгодные" условия по кредиту»

Так мне банк ОТКРЫТИЕ предлагал свои услуги. А у меня у них дебетовая карта, и тут звоночек, мол, кредит, под 9,8% годовых. Я скептический вообще перец, и застал эпоху комиссий на внесение платежей по кредиту и штрафов за досрочное погашение, поэтому по телефону говорю: я вообще давно с кредитами, это реальная ставка? эффективная? В ответ - да. Ок... прикинул, что пару процентов готовых могу сэкономить, а в худшем случае просто потеряю немного своего времени. Акт второй, банк. Встречает меня приятная статная женщина, все как надо - грудь, рост, укладка, вся ко мне прям позитивно настроена, я спиной начинаю ощущать что меня сейчас будут наёбывать, причем сексуальное насилие мне покажется предстоящему вполне приятной альтернативой.

-9,8%?

-9,8%, у нас все по честному, но нужно оформить страховочку.

-Ладно, давайте посмотрим что у вас за страховка. Допустим, я решил взять 250 000р на 2 года, сколько будет переплата по кредиту, и сколько будет стоить страховка?

- ... ... ... Вот, получилось 56 000р по процентам, и 59 000р за страховку, но если вы закрываете раньше, то вы можете вернуть деньги за страховку, точнее за неиспользованный её период

- Подождите, у меня не очень складывается, 56000р по % это 22% от кредита, при 9,8% годовых от 250 000р не сходится, тут явно больше

- А просто вы сразу покупаете и страховку, и в итоге получаете 250 000р, но займ оформляется на 309 000р, понимаете, это для вашего удобства

...Далее в эфире истории о том как все хотят такой кредит, как мне повезло что банк мне одобрил, как хорошо что можно вернуть деньги за страховку...

- Кстати, я в сбербанке должен миллион по ипотеке, у меня там страховка 5000р\в год, а у вас получается в 6 раз дороже, при сумме в 4 раза меньше.

- Ну, я могу очень попросить и сделать вам скидку на страховку, но это под мою ответственность. Это вы прям не должны просрочить ни платежа, а то меня уволят, родню вышлют на сахалин, а детей сдадут в детский дом. *перечеркивает 59 000р и пишет 34000р за страховку*

Смотрю на неё очень заёбанным взглядом: давайте я объясню вам - я пришел сюда оформить кредит с эффективной % ставкой 9,8% годовых. Условия готовые вы мне озвучиваете, это примерно 27% годовых по самому оптимистичному расчёту в уме, а у меня тройка по алгебре к слову. Изначальное ваше предложение - взять 250 тысяч, а выплатить 365 000р, как вы видите переплата составит примерно 115 000р, за 2 года, и тут 9,8% и рядом не леглось. Да тут и 27 рядом не леглось, честно говоря, а что-то в р-не 30%. Я подумаю над вашим предложением, взвешу все за и против, а вы мне перезвоните когда нибудь потом.

- Завтра перезвоню, подойдёт?

- Подойдёт. Позвоните завтра. (конечно я отказался, странно что они не понимают прямые намёки)