Ответ на пост «Об относительности успехов»

Подержи моё ведро солярки. Работал я в крупном холдинге.  На момент моего появления в компании, вакансию не могли закрыть более полугода. На вопрос- почему, отвечали- 99% срезаются на полиграфе. И вроде бы зп неплохая и стабильная, пряники в виде премий и служебного транспорта, комфортного офиса и недорогой вкусной столовой, и прочего. На собеседованиях говорили- не парься чувак, у тебя есть отдел снабжения и экономический отдел. Да только на деле выяснилось- отделы есть, людей в них нет. Короче сам впрягайся и тащи за снабженца и экономиста. Не, не так. За отдел снабжения и за экономический отдел. На секунду- в подчинении более 20 филиалов, почти 1000 единиц техники.
И вот я принимаю заявки на ремонт и запчасти, разбираюсь в каждой, контактирую с контрагентами, получаю счета, согласовываю спецификации и договоры, согласовываю счета на оплату, делаю сотни доверенностей и текущих распоряжений, принимаю и совершаю десятки звонков, обрабатываю в день под сотню входящих мэйлов... Работаю в выходные, приобрёл плохую привычку брать работу домой. По итогу получаю пиздов каждый день на планёрках за незакрытые заявки- филиалам надо, а ты, негодяй, чай пьёшь тут в офисе. Мне пеняют тем, что по сравнению с предшественником, моя зп выше на 25% а я такой сякой.
Понимаю, что не вывожу. Любые предложения по изменению структуры работы и вертикали управления отметаются без объяснений- просто с формулировкой "не можешь,  найдем другого. там очередь стоит". Ухожу, ковыряю дома по тихой вакансии и естественно нахожу ту, с которой недавно уволился, с зп выше моей на 25%. Обидно? Нет, просто смешно. Получается мы с предшественником за два цикла увеличили оплату труда на данной вакансии на половину. Она и была неплохой, теперь она, скажем так- достойная. Успех? Своего рода да- проторили дорогу идущим, тем у кого яйца пожелезнее, рук не две а восемь, а в сутках 72 часа.
Мира всем.

Ответ на пост «Об относительности успехов» Работа, Зарплата, Бодрость, Мат, Ответ на пост

Офисные будни

5.2K пост16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.