Ответ на пост «О милостыне»

Недавно девушка, в мамской соцсети, организовала сама себе сбор
На семь тыщав российских рупий
Мол старшему ребёнку одежда нужна летняя, растит двоих детей без мужа и тэдэ
Народ у нас сердобольный и жутко щедрый, особенно мамы
Кто-то уже начал скидывать, она горячо благодарила.
Я попросила размер одежды и ближайший пункт выдачи ягодок. Я закажу, оплачу, а ты сходи и забери
Ну, если человеку реально нужно одеть ребёнка, ему этот вариант идеален
Но пост сразу удалили, а меня посадили в турму чёрного списка

18
Автор поста оценил этот комментарий
модераторы в доле были, что ли?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Модерация там странная, на самом деле
Очень много сборов было раньше, куда не плюнь так сбор
И историй всяких разных случалось ещё больше
Одна мадам живого ребёнка объявила мёртвым, на срочные похороны собирала
Да и девушка не из далеких селений, а вот буквально пару улиц и дом её
На стороннюю карту собралось порядка 30.000 и в гости наведались, она плакала и рассказывала что и как произошло
Пока соседка не объявилась, которая и сказала что ребёнок жив-здоров, бегает с ребятами во дворе
показать ответы
967
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. От халявной детской одежды, которую так же можно реализовать, я бы не отказалась, даже будучи мошенницей

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо слишком сложный путь оказался
Ей бы деняк просто, чтоб сразу тратить, а так тоже поработать же надо
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ее понимаю. В одежде не только размер важен. Даже одежда в размер может не подойти, потому что ребенок худой/полный или, например, одному нужна легкая непромокаемая зимняя одежда (потому что он носится и валяется в снегу), а другому очень теплая и чтобы снималась легко.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кажется не понимаете что значит нужда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слезы в очах. Начнем с того что никто не будет любимые вещи отдавать. И на этом закончим. Вот за такую позицию, скинуть хлам но надеяться что это принесет пользу бесплатным мусорщикам-сортировщикам, доброхотов и не любят. Дарители блядь. Подарите себе тактичность и чувство границ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие любимые вещи?
Тут речь о детских вещах больше, дети вырастают быстро, не успев даже поносить эту одежду толком, так, что на ней едва есть следы носки
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я попросила размер одежды и ближайший пункт выдачи ягодок. Я закажу, оплачу, а ты сходи и забери

Я бы тоже отказался. Вот вариант "я закажу, а ты оплатишь" (проверив что заказано) устроил бы всех. А так ведь хз что выберет и пришлёт совершенно левый человек. Люди разные встречаются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что можно прислать оттуда такого, что прям боязно может быть забрать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в зажратости, а в самоуважении. Точнее в том что люди считают что у тех кому они вещи сливают его нет.

А вы плохо читали автора. Зачем автору который не собирается выбирать вещи размеры этих вещей?

Если честно мне вот насрать всегда было зажратой меня считают или нет. Может детстве мне было стыдно за маму которая так же кривилась при тоннах хлама, но когда я побывала на её месте я все поняла. Мне как и ей очень мешает вежливость в отношениях с такими людьми. Ведь их надо сразу слать нахуй. Непрошенная помощь это всегда насилие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И контролировать я ничего не собиралась.
Одежду она могла выбрать сама, естественно в адекватных рамках цены.
Да и если бы выбор оставался за мной, я бы выбрала только то, что надела бы своим детям
Никогда я не стану унижать человека который в нужде
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в зажратости, а в самоуважении. Точнее в том что люди считают что у тех кому они вещи сливают его нет.

А вы плохо читали автора. Зачем автору который не собирается выбирать вещи размеры этих вещей?

Если честно мне вот насрать всегда было зажратой меня считают или нет. Может детстве мне было стыдно за маму которая так же кривилась при тоннах хлама, но когда я побывала на её месте я все поняла. Мне как и ей очень мешает вежливость в отношениях с такими людьми. Ведь их надо сразу слать нахуй. Непрошенная помощь это всегда насилие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я стабильно отдаю одежду своих детей, из которой они выросли. И поверьте, я никогда в жизни не отдам что-то непотребное, порванное или заношенное
Такое я сразу выкидываю, отдаю только те вещи, которые в отличном состоянии, и тем, кто попросил.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный вариант, серьезно? Ну я вам искренне завидую, если вам легко удается одевать ребенка через интернет. На моей первоклашке одинаково хорошо сидят размеры от 140 до 152, в зависимости от производителя и модели. Я не знаю кто эти люди, которые одевают детей на маркетплейсах. Точнее знаю кто, те кто заказывает мешками разных размеров и либо тащит ребёнка со скандалами всё это мерить на месте, либо таскает эти мешки домой и обратно на возврат. Я не могу ничего взять для ребёнка не подержав вещь в руках, чтобы понять подойдёт она или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое маленьких детей, ходить с ними по магазинам пытка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Mnelen1, здравствуйте есть знакомая женщина не с 2 детьми как в вашем посте, а с 5 мя без мужа. Есть желание им что нибудь оплатить пишите или звоните вацап Вайбер . 8 953 742-90-37 от меня паспортные данные, можно через православную церковь (поговорю со священником) , чтоб помощь была 100℅ по адресу и прозрачна!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я мусульманка, поэтому наверно не через церковь)
Я напишу вам чуть позже если вы не против
показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий
Гм
Мне вот ребёнку новые ботинки нужно, на весну
У меня к тебе предложение: я не буду тебя обманывать о своём финансовом положении, но честно скажу, что ребёнку ботинки нужны
И выберу их, и ближайший адрес ВБ. И буду раз в месяц до осени, если не развалятся раньше, присылать фотоотчёт

А ты только оплати

По рукам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы летом ботинки носите?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не в Мамлайф случайно было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так а нахрена такой геморрой? Я понимаю, если действительно полная жопа и ты единственный согласившийся помочь, но ведь пишут же, что "Кто-то уже начал скидывать", так что можно просто немного подождать.


И я всё-равно не понимаю, почему не попросить выбрать конкретную вещь на том же WB, а потом оплатить и выслать. Или так и было сделано, просто написано криво?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и было ей сказано. Выбери, скажи размер и адрес. Но это оказалась слишком сложная задача