Ответ на пост «О милостыне»

Недавно девушка, в мамской соцсети, организовала сама себе сбор
На семь тыщав российских рупий
Мол старшему ребёнку одежда нужна летняя, растит двоих детей без мужа и тэдэ
Народ у нас сердобольный и жутко щедрый, особенно мамы
Кто-то уже начал скидывать, она горячо благодарила.
Я попросила размер одежды и ближайший пункт выдачи ягодок. Я закажу, оплачу, а ты сходи и забери
Ну, если человеку реально нужно одеть ребёнка, ему этот вариант идеален
Но пост сразу удалили, а меня посадили в турму чёрного списка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
967
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. От халявной детской одежды, которую так же можно реализовать, я бы не отказалась, даже будучи мошенницей

раскрыть ветку (79)
257
Автор поста оценил этот комментарий

Они настолько охуевшие и ленивые, просто жуть. Даже если даром отдаешь вещи, надо к двери привезти, иначе у них жопа отвалится.
Это же надо будет фотать, куда-то выкладывать, потом звонками будут отвлекать от выклянчивания дел насущных.

раскрыть ветку (42)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз решил отдать бессплатно 10-15 рубашек, сделал объявку, мол даром забирайте... Это конечно было зря ..
раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А что произошло? Часто отдаю детские вещи даром, приходят, забирают, спасибо говорят)
раскрыть ветку (18)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего началось всё как обычно. Писанина и перезвон: вы отправьте одинокой мамочке, а то некогда пойти забрать , двое на сиськах висят, пятеро голодные сидят, и таких мамочек человек 10. Войдите в положение, всё бросьте и привезите мне по такому адресу, как нет? Да что вы за человек такой, как не стыдно, что трудно чтоль, а ещё мужчина, фу фу фу. Я не выдержал один раз , такой одинокой говорю, хорошо, привезу тебе сам, но пёхну тебя разок, тебе сложно чтоль, всё равно без мужа, жалко чтоль, а мне хочется., Сразу слилась

раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А если согласится?

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

А если б согласилась?

Не, я понимаю, что по умолчанию так даже лучше, но ведь варианты возможны))

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит пёхнул бы))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отдал бы шмотки племяннику. 4 курс универа, кровь молодая , горячая. Он бы и отвёз и ....

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А там..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну племянника видимо не жалко:))где то накосячил видимо)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что я всего не помню из студенческой молодости, может и такие были женщины, они после выпитого гораздо красивее. А племяш не дурак, разберется

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант и похуже - в папы записали бы!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Годный троллинг. 🤣

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дура

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, то вопрос не к тебе, а в целом размышление. Часто в комментариях вижу так называемых "эталонных" (ещё не придумал термин). Если пост о телефонных мошенниках, то ему звонят по три раза на дню, если пост о бесплатной раздаче вещей, то чуть ли не вымогают доставку ("и ещё вон ту штуку, кусочек которой попал на фото") и т.п.

Или я везунчик или кто-то гиперболизирует

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт скорее. Это тоже ведь та ещё "лотерея". Был у меня знакомый которому частенько везло на мошенников, пару раз лоханулся, потом пофиг стало. С мамами так вроде из друзей/знакомых никто не влетал..

Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно такие бывают, как-то телевизионную антенну решил за символическую сумму в 100 рублей на Авито выставить, так достали что пошел и выкинул нафиг. Один кадр целый день доставал, просил привезти ее до поворота на трассе за 100км от города…
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ой мой сын инвалид, привезите пожалуйста, я вам адрес дам... Но ты то не инвалид... Да нет, я слабовидящая... А как вы тогда смогли на сайте их найти и рассмотреть?) Молчание... Короче куча сообщений в стиле дай пожалуйста поесть, а то посрать нечем.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отправила 2 пакета своей подруге, у нее как раз ребенок подрастает, заплатила 2 рубля за почту России, и очень рада, что ее ребенок будет носить шмот. Отдавала раньше, домой приходят разные люди, стало не по себе, а на улице назначать место встречи неудобно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал как-то через авито топор. Назначили встречу. И тут мне стало не по себе, что на встречу придут двор незнакомых людей, у одного из которых с собой будут деньги, м у второго топор... (Если что не мое, видел где-то в инете)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга обычно ставит символическую цену, а потом отдает бесплатно, когда удостоверяется, что это не перекупы. Но и это не спасает от всякой жести:

1) мадам, которая сначала попросила скидку как многодетной, а потом обиделась, когда подруга предложила отдать бесплатно, и катала ей простыни текста про то, что она барыня, которая милостью одаривает нищих многодетных холопов

2) "А привезете до подъезда нам? А то я на бензин потрачу больше, чем там все вещи стоят". Несколько раз упрашивали оставить вещи, договаривались о встрече и пропадали.

3) Все начиналось хорошо, но когда женщина пришла забирать игрушки из объявления, то стала упрашивать отдать другие игрушки, которые нужны были еще ребенку, и некоторые вещи. Реально спрашивала про каждую заинтересовавшую ее вещь - а вот ту машинку тоже отдаете? Точно не отдаете, а может, тоже добавите? А вот то лего уже распечатано, наигрались уже, заберу тоже?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Уже где то на пикабу писали, что если хочешь что то бесплатно отдать, пиши среднюю цену и отдавай бесплатно первому адекватному покупателю
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да! И ещё раз да! Размещала на Авито объявление - растения из аквариума бесплатно (рыночная цена рублей 500-700, но не хотелось ждать), не думала, что есть столько неадекватов. Это был просто кошмар. Хуже всего, что грамотность населения на уровне первоклашки. Наглые, злые хамы. Теперь символические 100-300р ставлю, гораздо адекватнее аудитория, но и там не без причудливых.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо это интернациональная проблема. Корея, собираемся перезжать, поэтому распродаю/раздаю свое барахло на местном авито. Бесплатная вещь - ой а вы мне курьером её отправте. Да, бегу коленками назад. И вообще много неадекватов про которых даже лень рассказывать. Поступаю так же, ставлю какую-то минимальную цену, а потом просто не беру деньги. Ну кстати и хороших людей тоже много, если чё.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк😂
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что за мамская мой сеть?

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бэбиблог, бэби.ру, немало их так-то, когда ребенок первый многое хочется обсудить, и сопли, и какашки, и поведение)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Инстаграмм скорее всего

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не факт, мам лайф вполне возможно

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня трое и я первый раз слышу про это мам скую соцсеть. Видать не много потеряла:)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я со многими мамами так подружилась, ходили гулять с колясками) мне случайно в маркете выпало в свое время, когда я всякие учеты сна и прочего скачивала)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Или baby.ru, littleone опять же, это только крупняки
3
Автор поста оценил этот комментарий
ВК,обычно есть в каждом городе местная группа мамы Воронежа или мамы там Оренбурга,там все и происходит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне в Норильске группа с мамами Воронежа или Оренбурга?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не конкретно про вас говорила,это просто примеры,смысл в том что просто есть в группах на каждый город мамская группа и там общаются
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня табличка "сорказм" просто в ремонте сейчас, поэтому так получилось.

Всего вам хорошего, в том числе и чувства юмора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А,о,простите не рассмотрела😂 Утро.Туго соображаю ещё.И вам всего хорошего)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мамлайф

Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, кому вы отвечаете, раньше были группы в вк. Теперь вещи отдаю в центры благотворительности/на дачу/на помойку и даже слышать не хочу, что там и как у попрошаек.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капец блин, я бы вот забрала бы вещи с любой точки города на дочку))
растет бешенно, куртки и штаны летят только так. Еще с учетом как она их носит....
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы по необходимости, а у них работа такая. И они прекрасно знают, что найдутся сердобольные граждане.
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, у меня столько подросткового девчачьего барахла лежит, выкинуть жаль

30
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Реализация это затраты времени, а движ организуют для быстрых денег.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

... и складирование. А ещё опцией - общение с такими же ебанутыми "не отдадите ли забесплатно?".

10
Автор поста оценил этот комментарий
Халявной детской одежды у мамочек и так навалом, если у них подруг много (а раз сбор начали, значит, и одежды бы нашлось с кого собрать)

Дети ж растут быстро, не успевают сносить. Пока племянник рос, сеструха красивую детскую одежду в очень хорошем состоянии пакетами раздавала. И так же пакетами получала. Там круговорот одёжки в природе

Так что если бы мошенница хотела срубить бабла на продаже, она бы легко это провернула. Но она, видно, жадная и ленивая. Хотела получить сразу живые деньги, вообще без усилий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в больших городах прокатывает обычно. У меня вот нет знакомых сейчас, от кого бы вещи отдавались, поздновато родила третью)) Покупаю пакетами б.у., на выход и нарядное с новья иногда)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо слишком сложный путь оказался
Ей бы деняк просто, чтоб сразу тратить, а так тоже поработать же надо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще, она (а возможно и он) может находится вообще в другом городе, а то и в другой стране.

21
Автор поста оценил этот комментарий

За время, которое нужно чтобы выбрать вещь, ее забрать и перепродать, можно запостить еще десяток раз и заработать куда больше

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да там пришлют дешман какой-нибудь, заебешься толкать и выручишь копейки.

16
Автор поста оценил этот комментарий

С детской одеждой, кмк, вообще проблем нет - в любом городе секондов полно, в т.ч. с акциями по рублю. Да и чистых хватает, с хорошей одеждой.

Или вообще - мы ходили в отданном. То, что сами не носили или не подошло - передавали дальше. Постоянно круговорот вещей этих был - к нам и от нас дальше.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"в любом городе секондов полно, в т.ч. с акциями по рублю"


Вы в Москве живете?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"мы ходили в отданном. постоянно круговорот вещей этих был"

И друзей много, или родственников)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб. Знакомых не много, но все примерно с одинаковым доходом. И знакомым отдавали знакомые, а эти знакомые - нам, и т.д. Как-то так получалось. Если нам что-то отдавали в большом количестве (яблоки с дачи/почти просрочка с завода) - мы сами становились такими распространителями благ.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В Екб через Авито детские вещи отдаю просто так, забирают тут же, чаще всего с шоколадкой. Когда отдавала в ВК в группе помощи многодетным, вот там была дичь и "привезите, через такси передайте, а что у вас ещё есть" и прочая хрень
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, блядь, прямо по евангелькой притче о благодарности. Ну там где Иисус излечил десять прокаженных и лишь один пришел поблагодарить.
Вот из-за этих 9-ти и возникают тезисы: "Не хочешь зла- не делай добра".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно в Москве? Ездили в гости в Смоленск, дочь узрела секонд. Давай зайдём! Ну давай. Нагреблась джинсовых жакетов, болеро и всего такого около десяти штук. По 50руб за штуку. Потом модничала в школе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахринеть, интересно где это в Чмоленске такие магазины...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лавочкина, рядом с сауной с забавным названием Медея

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве живу, но не знаю, где тут найти секонды с акциями по рублю, да чтоб еще и с чистой хорошей детской одеждой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом психотравма на всю жизнь "все детство ходил в чужих обносках"

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку ваще похуй в чем в условной луже валятся и за собакой ползать по двору. Как станет осознавать происходящее и попадет в социум, тогда уже надо следить, в чем он в детский сад идет на утренник.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Детская психотравма по большей части не зависит от объективных факторов. 🤣. Как бы это странно не звучало.
Покупали бы одно новье, то психотравма могла бы быть, что не то, не тогда. Или что вместо любых рваных кросовок одели в новые беспонтовые.

Автор поста оценил этот комментарий

Года в 2 - похуй. Разве что маме трудно понтануться на площадке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мамочка сама знает, что нужно её сыночке-корзиночке. Нечего тут свои вкусы навязывать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто если она получит одежду, то сбор денег придется свернуть. Цель то выполнена.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант.Но скорее мошенница переедет с попрошайкопостами на какой нить другой ресурс/группу,на крайняк сделает еще один акк
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ее ж на авито можно перепродать!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж двигаться надо! А ей лень, хочется денег сразу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поток донатов может иссякнуть увидев оплаченную цель сбора
4
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю дело не в том что она мошенница, а в том что она тупая, типа деньги собирать это донаты, а вещи это подачки " я что нищенка какая-то?", ну я думаю логика была такая =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или соль нужно срочно купить, а ползунки в телеге не принимают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж деанон. Засветить лицо плюс адрес.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт потому что ты не мошенник, а у них поток

Автор поста оценил этот комментарий

Ну стало быть из тебя настоящая мошенница не выйдет. Даже не пытайся. 🤣

Автор поста оценил этот комментарий

Прецедент опасен тем, что куры могут перестать кидать деньги и последовать примеру. Ну и одежду еще надо реализовать, а это время.

Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит переоценивать уровень интеллекта мошенников и их уровень лени. И представьте, что вместо денег всё начнут давать вещи. Устанешь продавать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку