Ответ на пост «О милостыне»

Недавно девушка, в мамской соцсети, организовала сама себе сбор
На семь тыщав российских рупий
Мол старшему ребёнку одежда нужна летняя, растит двоих детей без мужа и тэдэ
Народ у нас сердобольный и жутко щедрый, особенно мамы
Кто-то уже начал скидывать, она горячо благодарила.
Я попросила размер одежды и ближайший пункт выдачи ягодок. Я закажу, оплачу, а ты сходи и забери
Ну, если человеку реально нужно одеть ребёнка, ему этот вариант идеален
Но пост сразу удалили, а меня посадили в турму чёрного списка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий
В одной группе часто бывают сборы вещей, продуктов для семей в сложных ситуациях. Вот последний сбор. Семья, 4 детей, младший малыш совсем, месяц-два, ну и постарше дети.
Я говорю: у меня есть вещи, невостребованное детское питание, но сама повезти не могу. Давайте или пункт Яндекса (отправлю сама), или кто-то пусть заберёт мешок вещей.
и... тишина. Видимо, уже собрали всё, что было нужно.
раскрыть ветку (33)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, была у меня смесь детская, закрытая, свежая. Не пригодилась моему ребёнку. Я пыталась её продать, но все хотели даром, в то вдруг не подойдёт (как не подойдёт если смесь старше 6 месяцев). Пробовала отдать типа нуждающимся, но и им не нужно, вы бы деньги на смесь перечислили. Ладно, могу понять, опасаются. Предлагаю вещи, чистые, многие новые с биркой. И начинается а вы привезите, нет говорю, отдам если сами забираете. И не надо им никому, ладно, решила продать за копейки.
Позвонил мужчина говорит вещи заберу, говорю а вам случайно больше ничего не нужно? Нужно! Приехал, объяснил что на данный момент очень нуждаются (срочно из дома уехали), что ж..земляки мои оказались, Белгородцы. Люди с огромной благодарностью забрали вещи, игрушки. Но деньги всё равно оставили. Мне стыдно было брать деньги, а им было неудобно брать бесплатно.
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
День добрый! Сыну 7 месяцев, задумался о смеси, почитал кучу инфы, но нп могу выбрать 😁 кабрита, нэнни на козьем круто, но так ли? Почитал, что разницы особой нет, мол если есть аллергия на молочный белок то и разница вне корове или козье. Пишут ещё, тчо мальтодекстрин не особо круто, но он часто где встречается. Короче, я квартиру себе менее чательно выбирал, чем смесь, но в итоге ещё больше запутался 😁
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы со старшим сыном перепробовали все, кажется, смеси. Аллергия, проблемы с кишечником, все там было. От десятки за банку до копеечных брали. И лучше всего, блин, подошёл Симилак за двести рублей. Так что по любому пробовать придется)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас Вы выберете самую лучшую, 3+к за банку, а ребёнок откажется её есть
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергия не просто на молочный белок, а на белок конкретного животного. У дочери была на коровье молоко, козье пила без последствий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое. Муж в деревне родился и была аллергия на коровье молоко, а у свекрови были со своим проблемы. Пришлось купить козу.

Автор поста оценил этот комментарий

Это небольшой процент, у кого срабатывает. А так они очень похожи, и у большинства детей реакция выходит и на коровье, и на козье.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас хорошо идет нестожен(nestogen), и не так уж дорого
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, папа какой сознательный

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя младшая дочь с диагностированной аллергией на бкм через 3-4 месяца на гидролизатной смеси перешла на кабриту и до полутора лет ее попивала без проблем, потом до трех лет пила козье молоко, потом год-два вообще без молока жила (и ничего не отвалилось), сейчас просто не любит молоко и йогурты. Ест сыр, кашу на коровьем молоке, все ок. У нее другие проблемы есть, но уже не по теме. Но. Дети все разные. Придется видимо пробовать все равно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассмотрите hipp, мне очень нравилась. Правда,hipp 1 отличная была, hipp 2 плохо размешивалась. Но никогда не было ни проблем с аллергией,ни с кишечником.
мальтодекстрин добавляют, чтобы довести до нормы уровень углеводов. В чем его опасность, расскажите?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное не мне хотели ответить, а предыдущему комментатору. А проблем с аллергией на обычную смесь нет у тех детей, у кого нет аллергии на бкм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, ошиблась.
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Не подскажу, у сына нет аллергии на белок. Вам надо наверно именно пробовать и выбирать ту которая больше подходит, потому что у всех разный организм.
Автор поста оценил этот комментарий

Метод проб, что подойдёт. Особенно аллергики.

Я своему ребёнку (не аллергики, ничего такого) давала Симилак и потом NUPPI, всё ок, а от Нестожена получили запор и боль в животе, пачку отложили совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас вроде и алергий никаких нет. Но когда начали пить NAN expert pro (все советовали, ) - были проблемы со стулом и колики.

Перешли на козятину - вообще все отлично.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я блины испекла на смеси оставшейся 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то конфеты из неё делает. У меня пока стоит просто так.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас поселок затопило недавно, люди остались без всего нажитого практически, помощь принимают одеждой, обувью, едой, всем чем угодно, только не деньгами. А с другой стороны есть семья погорельцев, так они только деньгами помощь просят.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне у родственников соседи погорели прошлым летом. Причем такой пожар был ужасный, соседние бани лизнуло несмотря на расстояние приличное. Так вот они продвинутые оказались и организовали сбор себе на новый дом. За два месяца собрали что-то около 5 млн вместе со страховкой. И что бы вы думали? Собрались всей семьей 5 человек в Сочи поехали отдыхать. Че бы нет))) Дом подождёт же да))) и соседи, которые бегали им помогали, кто-то деньги переводил, кто-то вещи приносил, охуели знатно от такого поворота)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, они в Сочи себе дом и построили.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На 5 лямов в Сочи можно только уличный туалет построить
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там это и называется домом. А если сортир на берегу, то "эллинг"

Автор поста оценил этот комментарий
Нет они приехали и строят теперь себе какую-то халупу из говна и палок))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, наглость второе счастье.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Часто люди не задумываются о качестве отдаваемых вещей. Я на работе иногда участвую в сборе вещей для благотворительности и половину мы выбрасываем. Возможно, эта семья уже получала в дар подобные вещи и не хочет рисковать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с рук покупала одежду для новорожденного (новую тоже брала, но мало. Вижу больше смысла именно на одежду потратить деньги в будущем, когда рост замедлится). Так тоже где-то треть выбросила. Хотя девушка говорила, что перебирала и выкидывала негодное. И я ей верю. Мне кажется, что к одежде после своего ребёнка менее критично относишься, особенно если есть с ней какие-то воспоминания. Например, я выкинула слип с юбочкой, который видела на озоне в комплектах для выписки из роддома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У людей разное отношение к вещам в принципе. Мне, например, отдавали очень старые распашонки на пуговичках, которым неизвестно сколько лет вообще. И мне они очень нравились, хотя кнопки и удобнее. Но я совсем не уверена, что новые их хозяева не решили, что это "старье негодное".

Автор поста оценил этот комментарий
Так сбор всего для семьи в сложной ситуации. И объявлен в группе.
Я адекватный человек, откровенно поношенные вещи отправляю в переработку (у нас есть, куда сдать).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня нет никаких сборов. Но все равно соседи, родня пытаются на меня скинуть поношенные тряпки и иной сентиментальный мусор который им жалко выбрасывать. Причем ждут за это благодарности. Не удивлюсь если обо мне где-то идет молва как о мерзкой зажравшейся многодетке, которая выбрасывает ну почти новые вещи и игрушки. Насильно всученные и оторванные от сердца.

Так вот. Думаю даже нищие люди не очень хотят одевать своих детей в обноски. И это вполне нормальное желание, сейчас к детям а обносках иное отношение чем раньше. Менеетерпимое. Обноски нужно сдавать в переработку и не навязывать их тем кому в жизни не так сильно повезло.

Ну и люди не любят быть благодарными за то что им сливают вещи которые они должны сортировать на мусор и "ещё поносится".

Бля, мне вещи в таком состоянии и отдавали что это жесть. Даже старые подгузники все в катышках. Многоразовые разумеется. В общем все что жалко выбросить и что пялиться на балконе. И муж это все притаскивал с оленьими глазами " Они же от доброго сердца". А эти люди потом заглядывали мне в глаза в ожиданиях падения в ниц и расцеловывания рук. Ведь они ж от сердца. Почти новое.

По мне все просто. Жалко денег? Думаешь что мошенники? Не помогай. Но и не гемморой других людей своей помощью. В том числе волонтеров. Все таки у нас 21 век и прям такой уж нищеты нет чтоб поквартирно собирать или отслеживать треки. Тем более если помощь семье адресная. То есть много вещей не надо их скорее всего банально негде будет хранить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и скажи: "Не надо, везите обратно". А то сначала в чужом сентиментальном мусоре пороемся в поисках профита, а потом еще и говном по дарителю покидаемся.
Дарят - потому что хотят принести пользу. Если вам не надо - просто скажите об этом. Никто не будет любимые вещи отдавать туда, где им не рады.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слезы в очах. Начнем с того что никто не будет любимые вещи отдавать. И на этом закончим. Вот за такую позицию, скинуть хлам но надеяться что это принесет пользу бесплатным мусорщикам-сортировщикам, доброхотов и не любят. Дарители блядь. Подарите себе тактичность и чувство границ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие любимые вещи?
Тут речь о детских вещах больше, дети вырастают быстро, не успев даже поносить эту одежду толком, так, что на ней едва есть следы носки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку