Ответ на пост «О грехах»

У нашей семьи есть бизнес - раз в год торгуем вербой (угадайте что за праздник). Стоим торгуем субботу и воскресенье.
Люди покупают вербу и идут в церковь - освятить.
Раз 10 в год попадаются инвидуумы, которые в толпе людей, воспользовавшись суматохой, воруют вербу (да-да, воришки, мы всё видели) и затем с этой КРАДЕННОЙ вербой сразу шуруют в церковь - перед каждой дверью молятся и целуют икону (в этом году лично за такой персоной проследил). Вот так вот люди совершают воровство в церковный праздник, во имя себя любимых, не видя никаких противоречий в своих действиях.

Автор поста оценил этот комментарий
Боже, у нас пучок вербы стоит 100 р. Воровать из за 100 р....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы за 30 продавали
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А прикиньте, если верующие вместо вербы с собой борщевик приносили.
.. И для верб меньше ущерба и экологии польза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, это точно.
11
Автор поста оценил этот комментарий

стесняюсь спросить, а ветки вербы вы как получаете?

выращиваете в своём питомнике?

или по принципу - если не частное, то всехнее, поэтому и мне не грех нарезать и поторговать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вербу срезаем ножницами с растущих деревьев, это да, и я этим не хвастаюсь, а даже раскаиваюсь. Срезаем 5-10 старых веточек с куста, чтоб не шибко портить жизнь растению.
А так, представьте себе - чтобы что-то растительное попало на прилавок - это нужно сорвать)
Если что еще раз повторю - я не оправдываюсь и признаю свою вину.
11
Автор поста оценил этот комментарий

стесняюсь спросить, а ветки вербы вы как получаете?

выращиваете в своём питомнике?

или по принципу - если не частное, то всехнее, поэтому и мне не грех нарезать и поторговать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не в курсе, что в некоторых населенных пунктах рабочих мест нет вообще и большинству населения приходится жить за счет того, что в саду и лесу родится.
Вам со своей колокольни не слишком удобно плевать на тех, что внизу?