Ответ на пост «Но есть нюанс»

Год 2002 шёл, мне лет 10. На прилавках магазина появился новый читос который красил язык в синий или зелёные цвета. Реклама о телеку заставляла пускать слюни и выпрашивать у родителей купить мне их (жили не богато, карманных не бывало).
Получив от родитей очередной отказ со ссылкой на химию, которая красит язык и что все это вредно, пошёл трясти бабулю.
Бабуля была более снисходительна к таким вещам, да и я намеренно умолчал о том что есть интересная особенность и следствие их употребления.
И вот заветная упаковка в руках, я с бабулей шагаю по улице уплетая вкуснятину и стараюсь разглядеть отражение языка в витрине. Тем временем бабуля так же по одной по две штучке тянет из пачки с каждым разом повторяя что гадость это редкостная, но вкусная. Пройдя пару остановок и доев пачку, бабуля мне сообщает что шли мы с ней к стоматологу и мне придётся её немного подождать.
А вот тут я уронил свои кукешки. Вариантов как тормознуть бабулю адекватным способом не говоря причины я не придумал и решил умолчать.
Бабуля вышла из кабинета много раньше чем я предлогал, даже учитывая что каждая минута отсидки на дермантиновой лавке казалась вечностью. Лицо её было пунцового цвета, а взгляд сверлил/испипелял/пронизывал меня. Бабуля с неожиданной для неё прытью прилодолела длинный коридор намертво вцепившись в меня ногтями (для ребёнка было довольно больно). На крыльце стоматологии огляжевшись и не увидив никого поблизости отчитала меня великим русским, а я боялся засмеятся т.к. в это время прекрасно видел её зелёный язык.
Дома я конечно же получил знатных люлей от родителей. Что происходило в кабинете стоматолога Бабуля умалчивает до сих пор.

Ответ на пост «Но есть нюанс» Красители, Бабушка, Чипсы, Дети, Стоматология, Ответ на пост