Ответ на пост «Никогда такого не было и вот опять...»

Я тоже находил баг, но правда не на Пикуабушке (орфография правильная), а в Тинькоффе. Привет, им, кстати, @Tinkoff.ru, передавайте вашей поддержке лучи поноса. Чето аж нахлынуло, и чукча не писатель.

Дело вот как было:

- Захотел я купить у них футболку. Ни разу не инвестор, но фраза прикольная, да и все таки клиент же. Вот такую, как на картинке.

Ответ на пост «Никогда такого не было и вот опять...» Сила Пикабу, Несправедливость, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат, Тинькофф банк, Ответ на пост, Длиннопост

- Сказано сделано, топаем на сайт (у них есть отдельный субдомен именно под мерч), заполняем нужные поля, оплачиваем их картой.

- Ииии ничего! Платеж вываливается в ошибку, даже не доходя до стадии подтверждения (ну вы знаете, надо подтвердить СМСкой, или через Push код, который приходит на телефон)

- Думаю, да быть такого не может, часа не прошло как оплачивал этой же картой в других местах, а сейчас шиш.

- Лезем в отладчик (тут скрины постить не буду, ибо не надо), и смотрим, куда летят запросы (ну может быть интернет хромает, и где то что то отвалилось). А там!

Чуваки из Тинька просто поставили в свой же магазин тестовый терминал (DEMO), и все нормально.

То есть кто нибудь должен был (наверное) засуетиться - как же, где заказы на мерч?

Ответ на пост «Никогда такого не было и вот опять...» Сила Пикабу, Несправедливость, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат, Тинькофф банк, Ответ на пост, Длиннопост

Терминалов, кстати (если кто не шарит), бывает несколько - это нужно в основном при разработке (деньги никуда не переводятся, но проверяется корректность работы всех функций), после чего такой терминал надо заменить на "боевой" при публикации.

Ну и пишу в поддержку

Ответ на пост «Никогда такого не было и вот опять...» Сила Пикабу, Несправедливость, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат, Тинькофф банк, Ответ на пост, Длиннопост

Для ЛЛ, далее (Я) это я, (Т) это соответственно какое то ругательство, предложите ваш вариант

Я - Ребят, вот вам скриншоты с коротким описанием и методами, вызывающими ошибку, магазин не принимает заказы вообще ни с каких карт.

Я - Кстати, если у вас есть система багхантеров, то с вас футболка

Т -

Ответ на пост «Никогда такого не было и вот опять...» Сила Пикабу, Несправедливость, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат, Тинькофф банк, Ответ на пост, Длиннопост

Разумеется, проблему приняли, и закрыли тикет буквально на следующий день, пока я дрых

Ответ на пост «Никогда такого не было и вот опять...» Сила Пикабу, Несправедливость, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат, Тинькофф банк, Ответ на пост, Длиннопост

Т - Мы знаем о ситуации, но не знаем когда починим, и вообще читай картинку выше

Т - Это, мы там когда нибудь все починим, но ты с сайта не заказывай, а иди в раздел "Город", и покупай там (опять смотрим картинку с лошадью)

Ответ на пост «Никогда такого не было и вот опять...» Сила Пикабу, Несправедливость, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат, Тинькофф банк, Ответ на пост, Длиннопост

Кстати, я все таки проверил раздел "Город". Доставки в мой город там нет (и не будет), а на сайте была возможность привезти курьерской службой (Сдек'ом)

Купил ли я футболку? Конечно же нет

Подарили ли мне футболку? Божечки, я вас умоляю. Такие взрослые, а в сказки верите.

Вот эти два вопроса отвечают на то, как работает система поиска багов, и как следует к ней относиться даже с крупными компаниями.