Ответ на пост «Неразгаданные тайны | Фотография Тары Калико»

В июле 2023 года офис шерифа округа Валенсия объявил о прорыве в расследовании этого исчезновения, и о том что у следствия есть убедительная доказательная база для предъявления обвинений определённым лицам, чьи имена будут держаться в тайне до начала суда

Следователи совершили «значительный прорыв» в расследовании нераскрытого дела студентки Университета Нью-Мексико Тары Калико в 1988 году.

Округ ВАЛЕНСИЯ, Нью-Мексико —

Во вторник, 13 июня 2023, офис шерифа округа Валенсия объявил о прорыве в деле об исчезновении Тары Калико в 1988 году .

«Лично я не была уверена, что когда-нибудь доживу до дня значительного прорыва, но я стою перед вами и уверена в выводах по этому делу», — заявила шериф округа Валенсия Дениз Виджил.

«В ближайшие месяцы офис шерифа округа Валенсия надеется на сотрудничество с прокуратурой, чтобы добиться справедливости для Тары и ее семьи», - добавил Виджил.

Новые разработки

«Семья Тары достаточно пострадала», - сказала шериф округа Валенсия Дениз Виджил.

-Правоохранительные органы полагают, что имеется достаточно доказательств, чтобы передать расследование в окружную прокуратуру для рассмотрения потенциальных обвинений.

-Чтобы защитить честность расследования, информация ограничена. По словам Виджила, они раскроются в свое время.

-Имена интересующих лиц были опечатаны судом.

«Я хочу поблагодарить ФБР, Информационную сеть Роки-Маунтин и прокуратуру 13-го судебного округа за постоянные усилия, которые приложили все усилия к этому делу в поисках справедливости», — сказал Виджил. «Самое главное, я хотел бы поблагодарить членов семьи Калико ад Доэл за их непоколебимую поддержку и справедливость».

«В настоящее время правоохранительные органы полагают, что имеется достаточно доказательств, чтобы передать это расследование в окружную прокуратуру для рассмотрения потенциальных обвинений», — сказал Виджил. «В настоящее время личности и данные лиц, представляющих интерес, засекречены судом и останутся таковыми до тех пор, пока суд не примет иного решения».

Исчезновение Тары Калико

«Ни Тара, ни ее велосипед так и не были обнаружены», — сказал Виджил.

-19-летняя отличница Университета Нью-Мексико

-Тара Калико выехала из дома по своему обычному велосипедному маршруту по шоссе 47 в округе Валенсия примерно в 9 часов утра 20 сентября 1988 года.

-По версии следствия, Калико сказала семье, что будет дома к обеду.

-Не сумев вернуться домой во второй половине дня, ее мать предупредила чиновников.

Ответ на пост «Неразгаданные тайны | Фотография Тары Калико» Похищение, Тайны, Загадка, Длиннопост, Расследование, Исчезновение, Нью-мексико, Суд, Следователь, Валенсия, Прокуратура, ФБР, Поиск людей, Ответ на пост

В 1998 году судья признал Калико «умершей», признав ее смерть убийством.

Семья Тары Калико

-По версии следствия, родители Калико скончались.

-У Калико остались две сестры, два брата и один зять.

13-й судебный округ

-Расследованием дела занимается окружной прокурор Барбара Ромо .

-Ромо обслуживает округа Сибола, Сандовал и Валенсия.

Источник (есть видео ролики в источнике)