Ответ на пост «Неправильная притча»

У меня перед глазами два, как это принято сейчас говорить, кейса.

1) Бабушка со стороны отца слегла. Отец с пафосом заявил:

- Всё сделаю, лишь бы жила. Никаких домов престарелых, там её убьют. Она имеет право умереть в своей квартире.

И два с половиной года мы с ним обслуживали желудочно-кишечный тракт мясного куля. В одно отверстие которого нужно было два раза в день закинуть еду, а из двух других отверстий минимум дважды в день принять отходы жизнедеятельности.

На третий год отец с утра уже заходил в комнату бабушки со словами:

- Ты ещё не сдохла, старая тварь?

Я несильно отставал от него в этом отношении.

2) Бабушка со стороны матери слегла. Через неделю мать отправила её в пансионат.

Так её там поставили на ноги. Мы приехали месяца через три - нас долго не пускали из-за ковидных ограничений. Нам говорят:

- Сейчас она к вам выйдет.

Мы такие:

- Как выйдет? Куда выйдет?

Смотрим - выходит с палочкой.

Мало того, только теперь, когда они, наконец, перестали жить под одной крышей, отношения между ними худо-бедно наладились. А до этого сплошные ссоры и драки.

Надо ли говорить, куда отправятся мои отец и мать, когда не смогут себя обслуживать? Причём мать у меня злая и умная. Так что она сама настаивает:

- Сын, если не дай бог что, даже не думай, сразу отправляй.

А отец, увы, добрый и глупый. Поэтому упирается, хотя уже давно пора:

- Надо просто немного перетерпеть, всё обойдётся.

Так что свой выбор я давно сделал. А все иисусики и матьтерезы идут куда подальше наматывать сопли на кулак!

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.