Ответ на пост «Немного потерпеть»

А мне в связи с последними событиями пришла в голову мысль - наше государство много средств вкладывает в рост рождаемости, всякие мат капиталы, льготы и т.д. До них не доходит, что люди сами начнут размножаться, когда почувствуют твердую почву под ногами? Просто дайте спокойно и более-менее сыто пожить хоть лет 10-15, может вопрос сам решится?
Мне 35, я долго откладывала вопрос с потомством - нужно купить жилье, стать финансово стабильнее, а тут то один кризис, то другой. И вот вроде немного устаканилась жизнь, думаю - ну может пора? Но видимо не стоит. А когда это всё утрясется (если утрясется), то уже и ни к чему будет.
Пока не знаю, насколько станет хуже в нашей стране месяца через 3-4, но информация о грядущем росте цен уже пугает. И больше всего пугает безработица. Я не боюсь много работать, я боюсь не иметь возможности заработать на еду и оплату по счетам. Сейчас на рынок выльются тысячи безработных, будет борьба за выживание. Я в конце прошлого года устроилась в компанию с западными инвестициями, сможет ли она устоять - хз.
Пост не поныть (уже нет смысла, надо мобилизовать внутренние силы на перестройку планов/финансов) - просто поделиться мыслями.