Ответ на пост «Настойка Саган-Дайля»

Это нереально мощная вещь, сродни женьшеню или элеутерококку, с ней лучше поосторожней.
Помню, заболевшему бронхитом двусторонним глубочайшим сделал бармен на работе чайничек. 0,5 примерно, непрозрачный. А на бронхите и обоняние, и вкус говорят па-пааа
Налил я себе чашку полную, да залпом опрокинул. На последнем глотке горячее растопило рецепторы, чую - привкус знакомый. Глядь в чайник - а там три ветки(5-7 грамм), и стояло это сейчас передо мной минут десять, думаю я, тык в экран телефона - 22:07
- Ну, йобана…

Больной организм отреагировал максимально чутко и активировал те мышцы, о которых даже не подозревал. И каждая пришла в тонус. И задрожала. И заболела.

Знаете то чувство, часто высмеиваемое в мемах, про кофе? Что вместо бодрости духа и тела ты просто бодро срёшь.
Вот, бодрый кашель это ачивка, открытая той ночью.

Ответ на пост «Настойка Саган-Дайля» Трава, Женьшень, Элеутерококк, Дальний Восток, Лекарственные травы, Ответ на пост, Длиннопост

На следующее утро я просто устал от непрекращающегося и всё ещё энергичного кашля(со стакана чая с тремя ветками саган-дайля прошло уже примерно 14 часов, спал - 3, урывками) и пошёл в ближайшую аптеку просить антибиотики(это было 31.08.23), последний день, когда их можно было продать без рецепта(ну, типа). Так и так, грю, войдите в положение, намотаю сейчас в отделении орви на себя ещё дряни(понимаю, неправильно и даже плохо, антибиотики назначает врач, да)
Мне закономерно отказали, на что я пошел в отделение орви, поздоровался привычно с врачом, выдал мини-спич про хронику(эмфизема, пневмоторакс, гаймориты, кто знает тот поймёт)

Тот выслушал, поинтересовался моими мыслями по плану лечения и его же назначил🥸

Ответ на пост «Настойка Саган-Дайля» Трава, Женьшень, Элеутерококк, Дальний Восток, Лекарственные травы, Ответ на пост, Длиннопост

И всё это время организм, кстати, отказывался есть. Меж тем энергия пёрла как из гейзера поток, мощные приливы с периодами спокойствия.

Ответ на пост «Настойка Саган-Дайля» Трава, Женьшень, Элеутерококк, Дальний Восток, Лекарственные травы, Ответ на пост, Длиннопост

Вот так выглядит эта прекрасная и ужасная травушка-муравушка в виде уже чая. Листочек за щеку подарит вам день бодрости, но автор первоначального поста верно отметил про сердечко. Если с ним нелады, то очень-очень понемногу

Ответ на пост «Настойка Саган-Дайля» Трава, Женьшень, Элеутерококк, Дальний Восток, Лекарственные травы, Ответ на пост, Длиннопост

И так эта красота выглядит в своём свежем виде. Знайте, пейте, но не как автор изначального поста, пожалуйста, там концентрат👹