Ответ на пост «Наконец-то!»3
Разблокировалось воспоминание.
Медикам мужикам часто дарят бухло. Год были где-то в середине 90-х, около того. Реанимационная бригада, 3 мужика. Врать не буду, прибухивали, в том числе и на работе.
Времечко было не особо сытое, в тормозках на работу носили суп из семи залуп.
На одном из вызовов, а у нас пригородные села были в обслуживании, ну отработали норм, все живые и довольные. Выносят бутыль, ага именно, как в кино юмористическом, такая картинная бутыль, правда не с мутным, с нормальным самогоном. Огромный пучок, прямо таки сноп зеленого лука, ковригу ржаного хлеба и как венец всего великолепия просто очешуенный шмат сала. Вот прям здоровенный, с прожилочками мяса, Вечером почти вся подстанция урча и пофыркивая от удовольствия пила самогон и жрала, нет не ела, именно жрала это сало.
Дарили много чего на вызовах, но вот запомнилось только это.
Как-то общалась с врачом, возглавлявшей реанимацию. Мы очень были ей обязаны - поднимала нашего дедушку после инсульта. Что могла, то ей приносила для работы службы. Замечательная женщина. И вот, у нас новая построенная квартира, купили холодильник , потом оказалось, что не очень он подходит, купили другой. 17 лет назад около 10 тыс. он стоил. И что с первым делать ? Прослужил всего три месяца. Если давать обьявление о продаже, то будут к нам шастать непойми кто, да и выручишь тыс.,5. Решили отдать в реанимацию. Холодильник с морозильной камерой всегда нужен. Позвонили, сразу же приехали ребята на скорой и забрали. Сказали спасибо и что к себе не зовем.