Ответ на пост «На волне про переезд Газпрома»

Больше про высшее образование.

В 2015 защищал второй диплом - теперь гуманитарное "Менеджмент организации ".

Нарочно не стану называть ВУЗ.

Началось (всё конечно раньше) с преддипломных консультаций.

Преподаватель (сухинькая возрастная тетенька) : - вот у вас формулы, расчеты - думаю не совсем правильно, надо пересмотреть, переделать.

Я: проверяю вводные, расчеты и формулы, формулы и расчеты, прихожу к выводу что - мой вариант один из вариантов, правильных вариантов решения.

Объектом расчетов стал знакомый мне среднего размера отдел большой компании, где я на тот момент был руководителем среднего звена.

Т. к. объем расчетов и оформление имеют значительный объем, а я не юноша надежды подающий объясняю куратору/преподавателю ,что намерен выходить на защиту именно с этим материалом.

Наблюдаю недовольство( до сих пор не решил - или хотела показать свою значимость как преподаватель или продать дипломную).

День защиты. Довольно мрачные коридоры и обшарпанные аудитории. Москва.

Староста группы: - слушай, скидываемся на презенты для комисси - шоколад, алкоголь, не большие конверты - участвуешь?

Я: - (прикидывая риски) пожалуй нет.

Защита, комиссия из двух женщин и одного мужчины: несколько вопросов, несколько дополнительных вопросов;

К: - что же, видно что темой вы очень хорошо владеете, скажите какая компания является предметом исследования?

Я: - компания и отдел в которых работаю;

К: - очень хорошо, но хорошо, хотим чтобы вы носили значок нашего ВУЗа (вручают значек), если есть вопросы к оценке можете обращаться ( разъясняет правила обращений).

Пересдавать не стал, забрал диплом и пошел работать.